- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Журналистов избили в префектуре во время съемки сюжета про «народные гаражи»

Posted By Архив On 29 Октябрь 2012 @ 10:25 In Новости СМИ | No Comments

Полиция расследует инцидент, связанный с избиением журналистов [1] телеканала «Россия-1» в управе столичного района Северное Медведково. 25 октября члены съемочной группы пришли в управу снимать материал «народные гаражи», с ними были две местные жительницы-пенсионерки, чтобы пожаловаться на пропажу денег, собранных на «наргар», пишет РБК daily.

Однако глава управы не захотел побеседовать с журналистами и попытался покинуть помещение. В холле на помощь своему начальнику бросились подчиненные, говорится на сайте "Вести.ru". «Оператора повалили на пол, зажали ногой к полу лицом, били аккумулятором, разбили лицо. Меня в этом время тоже швырнули на пол, вытаскивали из управы», - рассказал шеф-редактор программы Игорь Шестаков. «Меня два раза били. Один раз я вырвался, убежал, они вырвали аккумулятор из камеры, я убежал в машину за вторым аккумулятором. Чтобы продолжить съемки. Второй раз уже он выдрал опять аккумулятор, этот человек, и ударил меня», - добавил оператор Фарид Ханнанов. Корреспондент и оператор получили травмы и сотрясения мозга. «Журналисты подали заявление в правоохранительные структуры, но выяснилось невероятное – все эти драчливые люди разом потеряли и имена и фамилии», - говорится на сайте телеканала «Россия 1».

В префектуре Северо-восточного округа пояснили, что неизвестно, кто именно напал на журналистов [1], передает ИТАР-ТАСС. «Если это сотрудники управы, надо доказать, что это сотрудники управы, и они по закону должны нести ответственность. Смотря, что это было - побои, хулиганство. Как это было - все это должно быть зафиксировано, это работа полиции», - заявил пресс-секретарь префекта СВАО Александр Латышев.

По факту произошедшего проводится проверка. Все материалы, которые удалось собрать, среди них видеозапись, а также показания самих журналистов [1] и сотрудников управы, переданы в Следственный комитет, сообщил источник в правоохранительных органах. Также для служебного расследования создана специальная комиссия при префектуре СВАО.

http://www.newsmsk.com/article/28Oct2012/izbili.html


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31996

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.