- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Какую одежду выбрать для йоги?

Posted By Andrew On 28 Август 2012 @ 13:12 In Новости | No Comments

Часто ли мода нам преподносит сюрпризы? Иногда, модными становятся абсолютно неожиданные хобби. Не так давно в моде плавно прижились занятия йогой. В общем - то, это объяснимо. В жизни нынешнего человека много стрессов и нервов. Довольно сложно в порядке содержать тело и душу. Но не всем нравится заниматься спортом. Да и не все спортивные занятия могут успокоить мысли и моральный дух. Мы все время думаем только лишь о проблемах, преследующих нас дома, на учебе, на работе или в личной жизни. Йога является комплексом упражнений, который основан на психосоматике. Йога также помогает раскрывать все аспекты нашей личности, находить свое место в природном балансе, космосе, обществе.

Как и для любого другого вида спорта, для занятий йогой нужна будет специальная одежда, и только тогда будет правильная йога , когда одежда будет выбрана правильно. Вот только если вам сложно отыскать гармонию в своем внутреннем мирке, то одежда никакая вам помочь не сможет. Одежду для йоги необходимо подбирать мягкую, приятную на ощупь, она ни в коем случае не должна вызывать раздражение кожи. Ну а крой стоит выбирать как можно проще. Самый лучший вариант – бесшовная одежда из трикотажного единого полотна. На такой одежде не должно быть совсем ничего лишнего. Пуговицы, молнии, стразы, недопустимы для этих занятий. Они только мешать будут принимать вам требуемые позы. В роли штанов могут быть шорты, свободные брюки или капри. Требования все те же – они не должны никак стеснять ваших движений. Легкие свободные брюки с эластичным мягким поясом и такими же манжетами хорошо фиксируются, не сползут, и не будут задираться.

Естественно, очень важным является материал. Хлопок лучше всего подойдет, но современная синтетика, которая сделана по передовым технологиям, даже надежней. Так можно говорить потому, что синтетика намного прочнее. Если вы достаточно часто занимаетесь йогой, то свою одежду нужно будет стирать довольно часто. Хлопок не сможет выдержать такой нагрузки и быстро станет негодным, ну а синтетика хорошо сохранит цвет и форму. Ну и о цвете – в йоге совершенно недопустимы кричащие, яркие, ядовитые тона, сильно пестрые рисунки. Предпочтение здесь отдают холодным тонам, рождающим ассоциации с природой – голубые, зеленые, белые тона, немного коричневого, черный. Ну и Ваша одежда совсем не должна отвлекать от основного смысла йоги – от совершенствования тела и души.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31961

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.