- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«Pole Fitnes: легкий полет или тяжелые последствия?»

Posted By Darina On 26 Октябрь 2012 @ 10:40 In Колонка журналиста | 2 Comments

Первый «сезонный» выход в интернет не закончился бессмысленным щелчком на «красный» крестик. Благодаря дождливому Питеру, вечному сонному состоянию и бесконечно тянущейся будничной рутине, пальцы потянулись к , казалось бы, единственному «катализатору», соединяющего человека с «реальным» миром - к интернету.

Что делать? Что должно развеять, подарить глоток свежего воздуха? Что я люблю?

Ответив на эти вопросы, в поиске был введен текст, который напоминал что-то вроде «вдохнови меня, моя несмелая, скучная и невыразительная, рутинная жизнь».  Так появляется «луч света» в «темном царстве». Вы знаете, это шаг не то чтобы вперед, это мах на пилон. И вот эта самая «замашка» заставила меня посетить студию не простых, банальных танцев, а удивительно сложную и непредсказуемую студию притягательных движений и сложных трюков. Ты становишься похожим на художника, рисующего линии своего сюжета собственным телом. Нет, только не смейте сравнить пилон с шестом, а гимнастику с развратным стриптизом. Ни капли пошлого настроения и элементов раздевания, только « творец» и полнейшая чистота мыслей – светлых и легких. Вспомните воздушных гимнастов, которые парят в воздухе и чувствуют себя под куполом лучше, чем на земле. Тоже происходит и с людьми, которые занимаются танцами на пилоне – летают, и полет этот заставляет их, в буквальном смысле, отрываться от земли.

Первые пробы знакомства с главным инвентарем заставляют чувствовать себя слабым и бессильным перед ним, но все действия проходят в сопровождения искренних улыбок и веселых усмешек: еще бы, интернет показал нам беззаботно парящих в воздухе изящных девушек, которые «ходят» по вымышленным тропинкам и «садятся» на шпагаты перпендикулярно «родной» земле. И пока «площадка» виртуальных людей вещает из цветных мониторов легкость и беспечность, я чувствую себя невыносимо тяжелой и понимаю, что закон притяжения мне пока не переписать даже в мыслях, не то что на пилоне.
Конечно, первое занятие должно оставлять множество впечатлений. И поверьте, то самое, что ни на есть реальное потрясение, не так потрясло нас, как  ту девушку, которая в «забытии» чувств окутывала хрупким телом пилон, в этот вечер явно не ставший для нее другом и соратником.

Тренер немедленно подбежала к Маше, помогла подняться соскользнувшей с «грозного агрегата» танцовщице и отвела ее в медпункт. Оставшиеся «свидетели» произошедшего начали вытирать кровавые следы, которые тянулись практически неразрывным шлейфом по пятам «пострадавшей», а в памяти вставали вновь и вновь только что «льющиеся», с лица девушки, капли крови, которые шокировали не только своим объемом и скоростью падения, но и выразительным звуком. В зале повеяло спиртом, покрывающего  и так несуществующего запаха крови, присутствовало ощущение некой паники и испуга. А как без этого – не каждый день приходишь посмотреть на хорошую пластику танцовщиц в воздухе, тем более – впервые, а тут «такое». Вернулся тренер, сказал, что все в порядке, и кто-то еще неудачно пошутил: «Главное, чтобы зубы не посыпались».

Мы продолжили заниматься, настрой уже был не тот, чувствовалось некое напряжение и ответственность за что-то, только за что, я так и не поняла. При чем здесь я вообще? Я первый раз пришла, я не знаю, почему именно сегодня это произошло. Может быть, это был скрытый знак – ходить не нужно, опасно. Но меня это не пугает, как говорят: « Через тернии к звездам!». Вот они тернии, уже начали ощущаться, и не только морально, но и физически, значит, скоро будет виден свет!?

По окончании занятия мы вышли из раздевалки, увидели Машу с заклеенным пластырем подбородком:

« Как ты себя чувствуешь?» - спросила я.

« Отлично, спасибо». – ответила она и мило улыбнулась.

« Не болей». -весело сказала я, и с чувством выполненного долга пошла домой.
В тот момент я действительно поверила ей, ведь она так искренне улыбнулась, и выглядела такой доброй и честной, свою роль сыграли очки.
На следующее занятие Маша не пришла, а из «достоверных» источников, вся группа узнала, что шутка про зубы оказалась с большой долей горькой правды.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31788

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.