- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Два корыта

Posted By AnkraMainyForever On 16 Октябрь 2012 @ 12:09 In Колонка журналиста | 2 Comments

            Крысиный бег к кормушке переходит на новый этап

20-21 октября 2012 произойдут выборы  в Координационный Совет Оппозиции. На момент написания этих строк избирателей зарегистрировано 78353 человек, курий (идеологические отделы) всего 3, мест депутатов 45 (30 по списку, 15 – по куриям).  В своёй статье «Революция дяди Пети» я уже писал, что подобный орган не со стороны здравого смысла, и со стороны закона существовать не может и не должен. Я даже не буду писать, что за оставшиеся дни они не наберут голосующих даже миллион, что небольшая группа борзых молодых людей и старой гвардии 90х не знают настроения большинства и не могут говорить от этого большинства, что, согласно ВЦИОМ, неприязнь к «оппозиции» растёт вместе с известностью и реально оппоненты нашёй власти так же далеки от народа, как и Кремль, а охватывает КС не все, а часть оппозиционных организаций.

Важно другое: наконец-то я понял суть этой клоунады.

Начну издалека.

Справедливую Россию создали как партию с немного левой идеологией («розовый» КПРФ) в своей риторике нежно покусывающей Единую Россию(рейтинг которой стабильно падает последние годы), однако на практике служащей вспомогательным средством для правящей партии, совместными усилиями продавливая нужные законы (занимающийся тем же Жириновский назвал её «левой ногой Единой России»). Партия Миронова была так же удобна для оттягивания голосов у системной оппозиции, максимально (даже с учётом того, что за власть в России последние лет 12 никто не боролся) усложняя конкуренцию за души избирателей между ними (парламентская оппозиция старается не трогать ЕдРо, занимаясь грызнёй между собой). Ну и кормушечка для друга нашего вождя неплохая… Кремль разработал такую модель, которая позволила бы всегда сохраняться «на плаву» жесткой вертикали власти при любых раскладах, создав удобную партию, впитавшую в себя множество других (например огрызки «Родины» были утилизированы в СР, Рогозина купили должностью представителя России при НАТО). Как итог – Миронов тянет в одну сторону, Илья Пономарёв с Гудковыми – в другую. Поправимая недоработочка.

При чём тут Координационный Совет? Он здесь при том, что в нём появилась Ксения Собчак, которая в принципе не может быть там просто так, т.к. все мы знаем про взаимоотношения между её папой и нашим вторым чётвёртым президентом. Её задача – ослабить КС, превратить в фальшь и симуляцию любое политическое событие, вернуть вожделенную «стабильность».

Давайте дадим слово Ксюше: «Вы хотите сказать, что я не говорю «Путин вор», «Путина на нары»? - откровенничает Ксения Собчак с корреспондентом lenta.ru. - Да, я этого не говорю. Потому что, во-первых, в моем положении так говорить неправильно, и я говорить этого не буду. Есть вещи, которые связаны с моей внутренней этикой. Я много раз об этом говорила. Для меня это было нелегкое решение. Я не буду так говорить о человеке, который много сделал для моей семьи, для моего отца.»

«Я никаким образом, к сожалению или к счастью, с властью не связана, кроме семейной, личной истории, связанной с моим отцом. И это то, что я не перестаю повторять. Для меня это является основным принципом. Я всегда личное ставлю выше общественного. Я не знаю, хорошо это или плохо. Поэтому я никогда не буду высказываться против нашего премьер-министра. Я никогда не буду публично осуждать какие-либо его решения. И поэтому никогда не пойду на процесс Ходорковского. Именно по этой причине. Потому что то, что этот человек невероятно порядочно и принципиально поступил по отношению к моей семье в тот момент, когда моему отцу никто не помогал, и в том момент, когда его предали все. И вот личный вклад Владимира Путина в жизнь моей семьи, в жизнь моего отца для меня важнее, чем вся российская политика вместе взятая. Может быть, это цинично звучит, но это, правда, так,» - заявила телеведущая Ксения Собчак в беседе с Нателлой Болтянской.

Появление этого персонажа сразу проясняет многое: внутри Парламента есть Справедливая Россия (и т.д.), вне его стен для недостаточно удовлетворённых оппозицией будет Координационный Совет во главе с новоиспеченной «гражданской активисткой», бывшей «светской львицей», а далее как получится.

Кремль просто «приватизирует» протест под себя, введя ряд конъюктурных людей как Собчак. Ксюша долго выполняла ответственное задание партии по дегенератизации наших избирателей в шоу «Дом 2», разнося ядовитые метастазы пошлости и быдлятины в массмедиа, пока мамочка отдыхала в Совете Федерации. Теперь задача Ксюши предельно проста: 1. фактом своего присутствия вызывать ненависть большей части населения России к оппозиции, здесь не важно, входит ли оппозиционная партия в КС или не входит. В таком случае великодержавный государственник Путин, как бы он ни надоел, таки получит голоса по принципу меньшего зла.

2.  Вызывать противоречия, а лучше раскол КС, если это понадобиться власти.

Получится ли всё гладко покажет история, но пока я вижу такую модель: устраивает эта власть – вот вам Единая Россия, не устраивает – Единая Оппозиция в лице Координационного Совета во главе с Ксюшей и/или ей подобными. Жрите и не бузите, скоты, пока мы вас убиваем и грабим.

Два стакана воды перед едой помогут похудеть в два раза быстрее


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31554

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.