- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Зачем стоит ехать в Китай?

Posted By Архив On 8 Июль 2012 @ 9:39 In Новости | No Comments

Человек сам выбирает место своего отдыха, но есть страна, которую просто обязан посетить каждый, эта страна просто удивительна с туристической точки зрения, да и авиабилеты в  [1]Китай купить очень просто.

Китай в первую очередь является тысячелетним культурным и историческим наследием, и ко всем традициям и древностям стоит относиться очень бережно, не допускать бесцеремонности. Данную великую цивилизацию нужно попытаться понять, при этом сразу лучше смириться с тем, что полностью понять ее все равно не получится.

В Китае имеется все: знойные пустыни и высочайшие горы, удивительные пляжи, море и курорты с самым мировым именем, уникальные памятники древней архитектуры и суперсовременные небоскребы Шанхая, рисовые поля, которые обрабатываются вручную и заводы, которые выпускают больше половины всей мировой электроники. И здесь отдых настолько разнообразен и многолик, что, посетив Китай, никуда можно уже больше и не ездить.

В последнее время стали очень популярными шоп-туры в Китай, привлекающие иностранцев со всего мира. Наиболее знаменитыми рынками для пекинского шопинга стали Шелковый рынок (в основном торгуют одеждой, обувью, коврами, сумками, чемоданами, прочим сопутствующим, а также изделиями из шелка); рынок Жемчужный (на верхнем этаже которого, в самом деле, торгуют жемчугом на любой цвет и вкус, а также кошелек, где имеются изделия из нефрита и остальных камней), а также Рынок Яболу. Последний сейчас насыщает товаром абсолютно весь простор уже бывшего Советского Союза. 80% товара, который есть на рынках России, отгрузили с Яболу, а это пять огромнейших ангаров на 2 км к северу от самого Яболу. Если же вам нужно купить штучно, на детей, на себя, то лучше всего отправиться уже на новый Яболу. Здесь выставили сразу все реальные цены. Максимум там сбрасывают - 1-2 юаня.

Ну а основная туристическая китайская приманка - это, естественно, грандиознейший памятник архитектуры - известнейшая Великая китайская стена, которая протянулась на 4000 км вдоль всего Северного Китая и проходит в 90 км от самого Пекина. Ее строительство было начато еще в III веке до нашей эры, а завершено в III веке нашей эры. Знаменитая стена - это земляной вал около 10 метров высотой, через каждые двести метров располагаются сторожевые башни.

Так что если вы все еще не знаете, куда вам отправиться, просто покупайте билет в Китай и отправляйтесь в увлекательное и чудесное путешествие.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31470

URLs in this post:

[1] авиабилеты в : http://mosintour.ru/default.asp?id=2038

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.