- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Сочинские журналисты грозятся бойкотировать Олимпиаду

Posted By Архив On 8 Октябрь 2012 @ 9:44 In Новости СМИ | 1 Comment

СОЧИ, 5 октября. Журналисты сочинских СМИ грозят устроить бойкот Олимпиаде-2014. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» блогер Александр Валов, на такой шаг журналистов [1] могут вынудить условия аккредитации, которые выдвинул Олимпийский комитет России (ОКР).

 

Александр Валов сослался на текст письма, полученного по электронной почте от управления коммуникаций ОКР редактором газеты «Наш дом – Сочи» Леваном Броладзе.

 

Из письма следует, что региональные СМИ смогут претендовать на аккредитацию в том случае, если пришлют на конкурс «Твоя спортивная звезда» работы своих журналистов [1]. Получить право освещения спортивных состязаний Олимпиады журналисты [1] смогут по результатам конкурсного отбора.

 

По словам Александра Валова, такое предложение возмутило сочинских «работников пера». По предположениям журналистов [1], аккредитацию в итоге получат лишь те, кто ранее писал самые лояльные и некритичные тексты.

 

«Я хотел бы обратиться с предложением ко всем журналистам [1] и средствам массовой информации города Сочи объявить бойкот Олимпиаде „Сочи-2014“ с серьезной деформацией информационной политики СМИ, если Олимпийский комитет России не протрезвеет и не изменит условия аккредитации на освещение Олимпиады в Сочи», — призвал Александр Валов.

 

Блогер также предложил свое оригинальное переложение официального слогана Игр: «Жаркие. Зимние. Не наши.».

 

Источник [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31449

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/10/05/1042932.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.