- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«Космос наш!» Как это было

Posted By Кирилл Мэйсон On 13 Июль 2009 @ 21:29 In Кирилл Мэйсон | No Comments

В ночь с 11 на 12 июля на «Острове любви» в Минском море состоялся 5-ый ежегодный фестиваль электронной музыки «Космос наш!»
Организаторы мероприятия в полной мере воплотили в жизнь один девизов - «Ибица на одну ночь». Уровень проведения фестиваля приятно порадовал: мощная аппаратура, лазерное шоу, танцевальная поддержка, световое оформление, места для барбекю, вежливая охрана - всё это всецело способствовало приятному и комфортному отдыху гостей и участников.
Одной из главных особенностей было наличие сразу ТРЁХ танцполов от трёх промо-групп - Jet Sounds, Popcorn и MGN Group. Причём каждая промо-группа приготовила свои «фишки».
Танцпол MGN был расположен прямо на воде! А появившиеся по ходу действия танцовщицы-стриптизёрши и акробаты на ходулях привлекли дополнительную аудиторию. Зажигали публику Mongol, Gurami, Nerv, Koronez, Induss, Deem, а так же известнейший шведский DJ - Ozgur Can, которого уже ставят в один ряд с такими «монстрами» электронной музыки, как Eric Prydz, Steve Angello и Sebastian Ingrosso.
На площадке Jet Sounds разогревать публику ди-джеям помогали периодически сменяющие друг друга танцоры на специальных вышках по обе стороны сцены. А от мощнейших световых эффектов порой терялась ориентация в пространстве. «Отрыву» способствовали: Конь (Украина), Ярик (Украина), Юма и Юма Юниор (Россия), Slava Uncle, Arsenty Tchouprina, Toshi.
Танцпол от Popcorn был расположен в лесной зоне острова, что создавало уютное ощущение пикника. Световые и дымовые эффекты дополняли два огромных экрана за диджейским пультом. Здесь «рулили» Easy Changes (Россия), Push’n’Pull (Россия), Noche, Minorscene, Rudolf (Великобритания), а также одно из главных лиц сегодняшнего техно - Jeremy P. Cauilfield (Германия).
Всё это в сочетании с отличным настроением пришедших на фестиваль людей даёт основание с полной на то уверенностью заявить - в Беларуси есть своя Ибица!

Кирилл Мэйсон


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=3140

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.