- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Журналистов НТВ, подкинувших свинью в здание Управления ветеринарии в Волгограде, все-таки будут судить

Posted By Архив On 4 Октябрь 2012 @ 15:10 In Новости СМИ | No Comments

2 октября Центральный районный суд Волгограда отменил постановление мирового судьи в отношении журналиста программы «Максимум» телеканала НТВ Андрея Суханова и оператора Даниила Коротуна.

Напомним, 6 сентября они приехали в Волгоград для съемок сюжета об африканской чуме свиней. Попав в здание Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Волгоградской области, они выпустили в коридоре поросенка .

Живность изловили, а на журналистов [1] составили административный протокол за мелкое хулиганство. Мировой судья 118-го участка решил, что в их действиях нет состава правонарушения, и прекратил производство. Решение, в свою очередь, обжаловал и.о. начальника ОП № 4 и сегодня Центральный суд отменил это постановление.

-  Мировой судья в основу вынесенных постановлений о прекращении производства по указанным делам положил объяснения привлекаемых к административной ответственности. Вместе с тем, из материалов дела усматривается, что имелись и другие очевидцы правонарушения, которые в суде допрошены не были, - прокомментировали «КП» в пресс-службе Волгоградского областного суда. - Дело направлено на новое рассмотрение мировому судье судебного участка № 118 Волгоградской области.

Источник [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31393

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://volgograd.kp.ru/online/news/1261247/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.