- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

На Кубе задержаны итальянские журналисты, проводившие расследование

Posted By Архив On 30 Сентябрь 2012 @ 20:29 In Новости СМИ | No Comments

Четверо итальянских журналистов [1] были задержаны в пятницу вечером на Кубе, где находятся в связи с проведением журналистского расследования, сообщает сайт газеты Corriere della Sera.

Среди задержанных - журналистка медийного холдинга бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Mediaset Илариа Каво (Ilaria Cavo), репортер газеты Messaggero Veneto Доменико Печиле (Domenico Pecile), фоторепортер Corriere della Sera Стефано Кавикки (Stefano Cavicchi) и оператор Фабио Трикарико (Fabio Tricarico).

МИД Италии подтвердил информацию о задержании кубинскими властями итальянцев и сообщил, что внимательно следит за развитием ситуации, отмечает агентство Adnkronos.

Журналисты приехали на карибский остров, чтобы встретиться с 24-летним кубинцем, подозреваемым в двойном убийстве семейной пары, которое было совершено в итальянском городе Линьяно.

Как рассказал Corriere della Sera Стефано Кавикки, его и коллег допрашивали в течение 12 часов. При этом у журналистов [1] были изъяты все фотографии и видео, снятые во время встречи с кубинцем, передает РИА Новости.

 


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31328

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.