- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В чем преимущество дизельных генераторов?

Posted By Архив On 28 Март 2012 @ 20:34 In Новости | No Comments

Мне кажется, ни для кого не секрет то, что энергетика в России переживает совершенно не лучшие свои времена. Достаточно часто происходят аварии на разных линиях электропередач, дефицит мощностей, физически и морально устаревшее оборудование, приобретение на электроэнергию новых квот за огромные денежные суммы заставляют всех, от больших организаций до простых жителей, начинать думать о поиске источников питания альтернативных.

По всему миру проходит активный поиск новейших и усовершенствование известных источников добычи электроэнергии. Правда, пока ничто не способно сравниться с обычным дизельным двигателем, история которого может насчитать уже более сотни лет.

Дизельные генераторы в последнее время стали довольно популярны и пользуются существенным спросом, а также вполне заслуженной популярностью. И обычные граждане, которые проживают в частных домах, и обладатели разного рода организаций, госучреждения не желают состоять в зависимости от условий погоды или состояния оборудования. Потому как даже маленькие перебои в электроснабжении вполне могут привести к огромным потерям финансов, а может и к человеческим жертвам. Большей частью это касается больниц и остальных медицинских учреждений.

Ну а чем же выгодны дизгенераторы, если сравнивать их с остальными источниками питания?

Во – первых, полнейшая автономность от энергосети городской. Дизель-генераторы полностью независимы. Иногда поставляются в блок-контейнерах Север. Простыми словами, генераторы работают круглые сутки, и это не зависит от погодных условий и всей окружающей сети.

Во – вторых, выгода экономическая. Такие генераторы намного превосходят бензиновые по топливной экономии. Причем, это без учёта того, что и топливо само дешевле, да и покупка запчастей не будет приносить больших проблем.

Третье – полная функциональность в использовании. Данные генераторы достаточно просто применять с максимальным результатом, при этом получая полную энергетическую независимость. Их установить намного проще чем, например, проводить отдельную линию к дому или же офису.

Четвертое - пожаробезопасность. Нынешние дизель двигатели, на основе которых создаются дизель электростанции, полностью отвечают высоким нормам безопасности.

Так что если вы уже устали от «романтических вечеров» при свете свечей, то вам стоит всерьёз задуматься о покупке полной энергетической независимости, которую может подарить вам обычный дизель-генератор. Пусть в вашем доме всегда будет очень светло и тепло!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31313

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.