- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Союз журналистов РФ готов сотрудничать с Митрофановым Новости

Posted By Архив On 30 Сентябрь 2012 @ 20:32 In Новости СМИ | No Comments

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Союз журналистов [1] России выразил готовность сотрудничать с депутатом Алексеем Митрофановым, который был избран главой думского комитета по СМИ, члены организации надеются на его содействие в обустройстве медийного рынка и утверждении правового статуса профессии журналиста, заявил РИА Новости председатель Союза журналистов [1] России Всеволод Богданов.

Госдума проголосовала в пятницу за избрание главой нового комитета по СМИ эсера Алексея Митрофанова, в мае исключенного из фракции за нарушение дисциплины.

«Мы будем сотрудничать с ним. Пусть помогает нам обустраивать нам рынок медийный и помогает вернуть правовой социальный статус нашей профессии», - сказал Богданов.

При этом он напомнил, что Союз журналистов [1] предлагал в качестве кандидата на пост главы нового комитета другую кандидатуру - депутата Бориса Резника (ЕР).

В пятницу Госдума приняла решение о создании нового комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, который стал 30-м по счету в нынешнем созыве палаты.

После упразднения комитета по СМИ в нижней палате парламента в начале шестого созыва до настоящего времени вопросы информполитики и взаимодействия со СМИ находились в ведении комитета по культуре. Однако опыт работы Госдумы показал, что эта отрасль законодательства должна быть самостоятельной.

Представляя перед голосованием свою кандидатуру, Митрофанов пообещал защищать журналистов [1] и свободу слова и никогда не судиться со средствами массовой информации. Он подчеркнул, что проблемы журналистики будут занимать особое место в работе комитета, но сообщил, что новая структура также займется вопросами связи, проблемами, связанными с интернетом и внедрением новых информационных технологий.

Источник [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31304

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://www.ria.ru/media/20120928/761304704.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.