- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Три, два, один... Мотор!

Posted By Natalie_Portman On 26 Сентябрь 2012 @ 14:16 In Колонка журналиста | 1 Comment

Как же кино влияет на нашу жизнь? Мало кто задумывался об этом. Но я предлагаю обратить на это внимание.

В наше время на экранах наших телевизоров полно различных сериалов и кино. Но почему они пользуются столь большой популярностью? Люди, приходя со школ, университетов, работы, частенько включают незатейлевый фильм. Но почему? Люди устают от своей жизни и окунаются в мир героя фильма, проживают чужую жизнь. И это им нравится. Лишь потому, что строить свою жизнь гораздо труднее. Фильмы позволяют нам взглянуть на более красивую жизнь, увидеть что-то неизведанное, почувствовать себя в другой роли.

Многие скажут, что это плохо-жить чужой жизнью. А вот я готова поспорить с ними. Кино-это твой билет в новую жизнь. Оно способно вселить в тебя надежду на лучшее будущее, способно придать тебе сил для достижения новых целей. Фильмы снимают с определёнными целями и с определёнными сюжетами так, что каждый сюжет имеет свой поучительный мотив. Будь то «Оторва», в котором учат быть искренними и ценить дружбу, или «Чумовая пятница», который учит доверять своим родным и близким. Все фильмы, по сути, имеют свою пользу.

Не стоит отрицать и того, что фильмы могут нести и негативные последствия. Человек просто утопает в чужой истории, теряясь сам. Он бездействует. И всё, что он может сделать, это смотреть кино. Если телевизор уже входит в наш план жизни, если один сериал впоследствии сменяется пятью другими, то стоит задуматься. Любовь к сериалам и фильмам-явный недостаток впечатлений.

Но всё же, какое влияние на тебя оказывает фильм, зависит только от самого человека. И если хоть немного понимать, что ты создан для постоянного движения вперёд, то никаких проблем не будет, и можно смело учиться на ошибках героев фильмов и сериалов.

Если же ты понимаешь, что ты стал зависим от кино, стоит выключить телевизор и пойти в бассейн или на фитнес, попытаться найти работу, записаться на курсы парикмахера и т.п.

Но всё же, я могу с уверенностью сказать, смотрите фильмы! Они способны побуждать нас на новые шаги в жизни. Это очень важно, чтобы всю жизнь нас мотивировали на новые, необдуманные, сумасшедшие поступки. Ведь мы живём один раз!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31124

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.