- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Депрессия и как с ней бороться

Posted By Natalie_Portman On 25 Сентябрь 2012 @ 10:58 In Колонка журналиста | 5 Comments

Эта статья посвещана немного необычной, но актуальной теме в наше время. Многие из нас знакомы с чувством одиночества, лени, скуки. Знакомы с депрессией. Она возникает в такие периоды человеческой жизни, когда человек берётся обдумывать то, что он успел сделать за всю свою жизнь.

Чтобы глубже понять проблему, мне пришлось изучить много статей.

Конечно, многие из нас должны заметить, что дети гораздо более упрямей в достижении поставленных целей. Взрослые же привыкли сразу отказываться от недостижимого. А зря. Ведь недостижимое гораздо интересней тем, что неизведано, не пройдено сотнями и сотнями чужых судеб. Вы можете сравнить балерну и бухгалтера. Многие откажутся от первого ради второго только потому, что для того, чтобы порхать по сцене, нужно много и много трудиться, трудиться день и ночь. Но тем не менее эта балерина не затеряется в толпе, как это сделает бухгалтер. Делаем выводы.

Следующий вопрос: почему подростки живут яркой жизнью? Да потому что в них полно энергии! Они не сдаются просто так.  Они никогда просто так не отступятся от своих целей. Откроем дверцу в их мир: среди молодёжи полно реперов, рокеров, художников. Среди взрослых мы врятли найдём таких. И не потому, что это скучно или не по интересам, а лишь потому, что они слишком брольшое значение придают чужому мнению. «Что же скажет коллега по работе, когда я приду на работу с красками или гитарой?» Ещё один секрет к успеху: не бойтесь быть собой! Ведь это весело.

Чтобы не потеряться в жизни, мы так же должны иметь самую заветную цель в жизни и бежать к ней, ловить её каждым движением. Если Вы не имеете цели в жизни, то и нтереса к ней тоже врятли испытываете. Не бойтесь искать её, вашу цель! Ломайте стереотипы. Запишитесь в бассейн или на танцы, сходите на курсы иностранных языков (а вдруг вам захочется обьездить весь мир?). Не бойтесь эксперементировать, искать себя.

Депрессия-страшная вещь. С ней обязательно надо бороться. Ведь человек живёт ради счастья. А если в вашей жизни пошло что-то не так, меняйте всё! Работу, жильё. Вы же не дерево...

 

 


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31105

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.