- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Осенняя смерть

Posted By Vika On 25 Сентябрь 2012 @ 10:55 In Колонка журналиста | 7 Comments

На улице дождь, слякоть, свинцовые тучи, в душе тоска, серость и какая то-безысходность. Хочется, зарывшись в тёплый плед, пить чай с малиновым вареньем , слушать любимое радио и ленится, ленится, ленится… Но дела выгоняют из уютного гнёздышка и нам приходится нестись по непроходимым лужам на учёбу или работу.

В душе накапливается дискомфорт, в теле усталость, постоянно хочется спать. А где же прекрасная золотая пора, о которой так любил писать А.С Пушкин? Да как тут её увидишь, когда все мысли заняты лишь тем, как бы побыстрее добраться до дома. Диагноз ясен, господа, осенняя хандра мешает увидеть яркость красок жизни.

Как же бороться с этой коварной противницей? Нам поможет спорт и свежий воздух! Представьте, как прекрасен лес осенью… Опавшие листья приятно хрустят под ногами, деревья окрасились в яркие цвета, в воздухе, свежем и чистом после дождя, чувствуется какой-то особенно-осенний аромат увядания, на ветках щебечут птички. Можно устроить подвижные игры на лоне природы или просто побродить по лесу. А после прогулки можно и подкрепиться, но правильно. Ни в коем случае нельзя есть жирную пищу, больше фруктов и овощей помогут нашему организму справиться с недостатком витаминов, а немного шоколада на десерт, поднимет настроение. Хандра стала сдавать свои позиции? Чтобы закрепить успех, нужно отдать должное сну. Главное выработать режим и спать не менее 7-8 часов в день.

У учащихся началась горячая пора и им не время хандрить. Побольше положительных эмоций , приятных впечатлений, хорошего настроения и никакая хандра не страшна!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31062

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.