- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Уволенные журналисты «Свободы» перейдут на «Эхо Москвы»

Posted By Архив On 24 Сентябрь 2012 @ 12:17 In Новости СМИ | No Comments

Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов готов взять к себе в штат некоторых из бывших журналистов [1] радио «Свобода», которое с 10 ноября прекратит свое вещание на средних волнах. «Я уже приглядываюсь к тем, кто из радиостанции «Свобода» оказывается на рынке труда. Там есть журналисты [1], которых я хотел бы видеть и на сайте «Эха», и в эфире», — сказал Венедиктов «Интерфаксу».

Венедиктов отметил также, что прекращение вещания радиостанции было довольно предсказуемо, поскольку новый закон не позволяет ей работать в старом режиме. «Свобода» продолжит свое вещание только в интернете.

Накануне был уволен весь состав интернет-редакции радио «Свобода». Увольнения связывают с назначением на пост главного редактора русской службы радиостанции журналистки Маши Гессен. Сама Гессен опровергает эти слухи и утверждает, что не имеет отношения к кадровым перестановкам, поскольку приступит к руководству только 1 октября.

Напомним, что 10 ноября вступает в силу закон, который запрещает осуществлять радиовещание на территории России компаниям, более половины которых составляют иностранные юридические или физические лица.

Радио «Свобода», передачи которой транслируются более чем в 20 странах мира, начало свое вещание в 1953 году. Финансирует работу радиостанции Конгресс США.

Источник [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=31003

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://www.polit.ru/news/2012/09/21/echo/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.