- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Последний бросок к кормушке

Posted By AnkraMainyForever On 21 Сентябрь 2012 @ 11:50 In Колонка журналиста | 2 Comments

Маленькая заметочка об аппетите

Что вынуждает акулу, дикую и свободную, своё обтекаемое сильное тело проталкивать в толще океана, в холодной воде, на сотни километров? Голод. Страшный, древний, толкающий на ежесекундную борьбу голод.

Правоверный путинец и чекист Геннадий Гудков, который за 11 лет сидения в Государственном Доме Отдыха протащил сынка и оброс мощными связями с ЕдРом, видимо, счёл что выгоднее быть оппозиционером, вопрос кто его соблазнил новой (и какой?) перспективой…  Он избрал трудный Путь к Святой Кормушке и я его не осуждаю.

Тем временем наша оппозиция, из-за поддержки коей Геннадий лишился мандата, показала себя несостоятельно. Я согласен со словами Явлинского, что политика начинается не там, где есть критика, а там, где есть выбор. Применительно к сложившейся ситуации я могу сказать: наша оппозиция не предложила свой проект будущего, не дала людям картину того, какой страна быть должна, поэтому   при выборе между этой властью и мычанием про «нечестные выборы» консервативный и отравленный переменами за последние 37 лет гражданин предпочтёт нынешнюю власть, как бы он её ни ненавидел,  он боится потерять свою маленькую кормушечу, и я его понимаю и нисколько не осуждаю.

Интересно наблюдать за голодной сворой «восставших из 90х»: Атлантистский друг России Каспаров, Великий Губернатор Немцов, Несостоявшийся Хозяин Кремля Рыжков и т.д. Некоторые уже имеют неплохие кормушки, но мало. И они рвутся. Рвутся к своей,  вожделенной Святой Кормушке. И не будет им покоя. И я их не осуждаю.

Марат Мусин на «День ТВ» с интересом рассказывает про Грандиозное Крушение Кормушек в будущем. Марат бедный преподаватель в институте, доктор экономических наук, в этой стране ему терять нечего. У него осталась только злость. И я его не осуждаю.

ЕдРос Евгений Фёдоров проводит политагитацию в своём блоге. Евгений стоит насмерть за своё право жрать. И я его не осуждаю.

… тем временем, где-то далеко-далеко, почти в параллельной реальности большой политики человек непримечательной внешности и поступков спокойно живёт, не замечая Святую Кормушку. Он не хотел играть эту роль, но внутрикремлёвские интриги когда-то определили его судьбу. Наверное, он озабочен сугубо личными делами. Ему не интересна геополитика или международная торговля. У него дочери, личная жизнь, а всё остальное мешает, он это не любит. А Кормушка лишь добавляет недоброжелателей и трагизма в его биографии.

Перед едой обязательно помойте руки!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30957

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.