- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Что такое система Рэйки

Posted By Архив On 19 Июнь 2012 @ 13:06 In Новости | No Comments

Сегодня уже известно достаточно много разнообразных школ и систем, работающих на энергиях, которые получают ученики при посвящениях. К ним относится и Зороастризм, и Космоэнергетика, и Энергии Cтихий, и Канальное Ясновидение, и много других, список продолжать можно до бесконечности.

А вот система Рэйки в данном перечне стоит особняком: среди всех энергетических практик Востока она стала самой первой практикой, которая вышла за пределы очень узкого круга адептов, и самой первой, которая покинула границы еще той, довоенной Японии.

Сейчас учение невероятно широко распространилось и теперь стало доступным для людей абсолютно во всем мире – в странах Африки, Азии, Северной и Южной Америки, Европы, Австралии и других. Рэйки не стоит называть и считать религиозным течением, именно поэтому им могут заниматься как атеисты, так и представители самых разных религиозных конфессий.

Вообще учение было сформировано в качестве законченной структуры благодаря многолетним наработкам, исканиям, а также медитациям доктора Микао Усуи. Как раз мастер Усуи основал и первую группу все время практикующих учеников. Данная школа Рэйки есть и до сих пор, а основы рейки [1] изучаются, члены ее развивают методы уникальной работы с энергией, которые получены от великого Учителя.

Все эти техники использования энергии Рейки дают возможность, как работать со своим телом физическим контактно, так и передавать данную энергию на расстоянии всем тем людям, которые ее согласны получать. Также можно с помощью определенных методик сделать гармоничнее события прошлого, растворять негативные эмоции, и строить будущие события так, чтобы множеству участников это могло принести ощутимую пользу, чтобы все события несли позитивный эмоциональный фон.

Вот такая интересная методика, естественно, использовать ее или нет, решать только вам.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30868

URLs in this post:

[1] основы рейки: http://www.reikicards.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.