- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В Минске на предвыборном пикете неизвестные избили и задержали журналистов AP, ZDF и Reuters

Posted By Архив On 20 Сентябрь 2012 @ 11:07 In Новости СМИ | No Comments

В Минске неизвестные в штатском избили и задержали журналистов [1] международных информационных агентств, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с места событий.

По последним данным, избиты фотокорреспондент Associated Press [2] Сергей Гриц, фотокорреспондент Reuters Василий Федосенко, съемочная группа немецкого телеканала ZDF, корреспонденты БелаПАН Татьяна Зенкович и Павел Подобеда, а также независимый тележурналист Александр Борозенко. Позже их всех увезли в неизвестном направлении.

Инцидент произошел вскоре после полудня в самом центре города, где активисты молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду» – «Смена» – организовали предвыборный пикет. На пикете всем желающим раздавали символический борщ – напоминание о публичном высказывании главы ЦИК Белоруссии Лидии Ермошиной о том, что белорусские женщины должны «не заниматься политикой, а сидеть дома и варить борщ».

Вскоре после начала пикета к его участникам подбежали неизвестные, которые принялись избивать его участников, а также задерживать всех присутствующих. После этого всех задержанных силой затащили в микроавтобусы и увезли в неизвестном направлении.

По свидетельствам очевидцев, все журналисты [1] получили травмы. Сейчас их мобильные телефоны не отвечают. Правоохранительные органы Минска никак не комментируют происходящее. В местной милиции утверждают, что задержанных у них нет.  Денис Лавникевич, «Газета.Ru», Минск

Источник [3]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30836

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Associated Press: http://journalisti.ru/?s=Associated+Press

[3] Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/09/18/n_2534849.shtml

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.