- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Счастье…

Posted By Архив On 17 Февраль 2012 @ 8:58 In Новости | No Comments

Что нам необходимо для счастья? Данный вопрос заботит всех без исключения. У любого из нас имеется свое представление о счастье. Одному для счастья требуется огромный дом на Рублевке [1], а другой просто мечтает о небольшом, но уютном и своем домике. Одному требуется дорогие часы с бриллиантами, а другой просто мечтает о небольшой прибавке к зарплате. Обеспеченный и очень любимый муж, высокооплачиваемая и перспективная работа, отменное здоровье, красивая шуба из шиншиллы до самых пяток! Абсолютно все эти элементы можно назвать атрибутами счастливой жизни.

Многим сегодня для счастья нужны деньги, потому как, имея деньги, каждый человек получит ощущение полной уверенности в завтрашнем дне. Правда, если спросить своих друзей или знакомых и вспомнить свои счастливые моменты, совсем малая часть из всех связана с деньгами. Многие люди назовут вам такие счастливые моменты в их жизни, как самый первый поцелуй, волшебное рождение ребенка, просто незабываемый отдых на Гавайях. Возможно, вы в один момент поймете, что на самом деле жизнь великолепна из-за совершенно маленькой мелочи.

Поэтому можно сделать один вывод, что жить необходимо настоящим и нельзя отказывать себе даже в маленьких приятных мелочах, жить в свое удовольствие, а не просто гнаться за чем – то далеким и несуществующим.

Бытует такое мнение, что чем меньше в жизни целей вы поставите, тем счастья у вас будет больше. В конкурентных условиях борьбы выживет тот, кто сильнее, быстрее, хитрее, умнее, стройнее.

Если же вы все время перед собой ставите заоблачные цели и при этом остаетесь недовольны результатами, то вы не сможете почувствовать себя счастливым. Это рвение к личным целям, конечно, хорошее качество, но оно очень мешает настоящим наслаждаться. Самые счастливые те люди, которые делают свое любимое дело и от этого получают удовлетворение. Так что задумайтесь на минуту – а что счастье для вас? Быть может оно скоро придет к вам или оно уже есть…


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30792

URLs in this post:

[1] дом на Рублевке: http://www.chestertonru.com/zagorodnaja-nedvizhimost/rublevka/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.