- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Акция «Особенным детям — особенные машинки»

Posted By Nastya Nova On 16 Сентябрь 2012 @ 21:49 In Колонка журналиста | 2 Comments

15 сентября 2012 года на территории Олимпийского Комплекса «Лужники» прошла акция «Особенным детям – особенные машинки». Данное мероприятие является совместной инициативой автоклуба «MINIpeople» и Фонда помощи детям, больным ДЦП «Адели».

Организаторы привлекли к участию в мероприятии более 300 машин, на праздник приглашены 3 000 детей и родителей. В празднике так же была задействована делегация Рузского муниципального района: дети, больные ДЦП с родителями, клуб молодых инвалидов «Сильные духом". Поездка состоялась благодаря инициативе Анатолия Кочетова и поддержке Отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Рузского муниципального района. Без внимания не оставила это мероприятие и группа волонтеров «Твори добро» города Руза.

Это мероприятие стало своеобразным символом добра, где десятки компаний, сотни волонтеров, общественные деятели, известные люди со своими семьями и детьми провели вместе с инвалидами один незабываемый день. Без пафоса, звездности и социальных границ участники акции могли не только кататься на «особенных» машинках, но и общаться, веселиться. После автопробега пришедших ожидала развлекательная программа и концерт с участием звезд эстрады.

В этот замечательный день у многих произошла переоценка жизненных ценностей по отношению друг к другу, этот «праздник» представил интеграцию и слияние границ между здоровым обществом и людьми с ограниченными возможностями. Автопробег «Особенным детям – особенные машинки» помог привлечь внимание к детской инвалидности представителей властей, общественный организаций и крупный спонсоров. Компания ABTODOM и официальный дилер MINI так же представили свои спонсорские услуги. Всем присутствующим, безусловно, понравился  праздник.

Хотелось бы, чтоб больше проходило подобных акций, а так же организовалась специальная помощь родителям с детьми-инвалидами. Ведь так важна каждому родителю элементарная  помощь и поддержка. Дети, родители, организаторы и все участники этого необычного праздника не сомневаются, что когда-нибудь на Земле наступит век Добра и все люди будут одинаково счастливы и здоровы!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30736

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.