- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Великая Всемирная Паутина…

Posted By BayGen On 14 Май 2011 @ 19:37 In Новости | No Comments

Еще в середине 90-х годов большая часть населения нашей страны ничего не знала об Интернете и даже не подозревала о его существовании. Информацию брали из бумажных СМИ, телевидения, а также радио. Письма писались шариковой ручкой, разговаривали лишь по телефону.

А тем временем Интернет уже существовал. Ну и где - то на протяжении двенадцати лет число российских пользователей растет в геометрической прогрессии. Так что же на самом деле дал нам Интернет?

Его значение в сегодняшней жизни сложно переоценить. Скорость передачи данных из одной точки Земного шара в другую позволяет узнавать любые новости мгновенно.

Границы между государствами, непреодолимые без виз и паспортов, в Интернете становятся совершенно прозрачными. А виртуальные экскурсии по любому государству позволяют нам посещать такие уголки, куда мы и не попадем никогда. Прогулявшись по миру, тут же можно, не отходя от своего компьютера, делать выбор, где отдохнуть, отыскать турфирму, с которой можно связать свои надежды на отличный отпуск.

По образовательной части Интернет открыл нам невиданные до этого возможности. К Интернету подключились школы, институты, колледжи, университеты. Вполне возможно даже поступать в образовательное учреждение, проходить курсы обучения и получать диплом, узнавать самостоятельно, что такое муфта термоусаживаемая [1] и как научиться самой делать маникюр.

Ну и знакомства в Интернете являются отдельной песней. Вряд ли можно найти человека, регулярно посещающего Интернет и не заведшего каких-то знакомств в своем городе или за тридевять земель. Да и скорее всего, мы этих знакомых не знаем в лицо, только по фото, но нам, зато известно, что у одного из них уже третий месяц кошка болеет, у второго сосед ремонт затеял и не дает спать в воскресенье, а у третьего - оболтус сын не желает посещать репетитора по физике. Всё это люди узнают из большого количества форумов, чатов, а, перенося виртуальные свои знакомства в другие приспособления для своего общения, например, MSN, ICQ и многие другие, делятся информацией тет-а-тет, не выходя из дома или с работы.

Перечислять всё то, что может Всемирная паутина можно до бесконечности, да и все об этом знают, так что нам остается лишь пользоваться этим благом максимально.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30671

URLs in this post:

[1] муфта термоусаживаемая: http://hcm.su/kzs.php

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.