- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

ПГУ будет готовить журналистов

Posted By Andrew On 30 Июнь 2009 @ 23:40 In Андрей Крамарев,Колонка журналиста,Эссе | No Comments

Кафедра «Коммуникационный менеджмент» Пензенского государственного университета помимо специалистов по рекламе и связям с общественностью будет готовить еще и журналистов [1]-бакалавров: с нового учебного года на базе кафедры будет функционировать специальность «Журналистика».

В рамках нового направления предполагается чтение дисциплин по тележурналистике, актерскому мастерству, технике речи, риторике, имиджелогии, деловому общению и теледизайну. Лекционные курсы будут читать Б. Шигин, Е. Яковлева, Н. Четверткова, Е. Дуленина, В. Шпаковский и другие преподаватели, среди которых есть опытные, компетентные журналисты [1].

Уже больше двенадцати лет журналистов [1] готовит Пензенский государственный педагогический университет. Для ПГУ подготовка журналистов [1] тоже не нововведение: журналистские дисциплины читаются там для специалистов по PR, которых вуз готовит с 1995 года, и для специалистов по рекламе, первый набор которых был осуществлен в 2000 году. Не секрет, что многие выпускники специальностей «Реклама» и «Связи с общественностью» ПГУ становятся по окончанию вуза именно журналистами.

Не исключено, что в дальнейшем в ПГУ будет создан факультет журналистики, но чтобы это произошло, университету необходимо повысить уровень преподавания филологических дисциплин.

Андрей КРАМАРЕВ [2]

Качественная пэт бутылка [3] продается в компании «ПЕТтрэйд». Более подробнее на сайте: pettrade.by


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=3065

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Андрей КРАМАРЕВ: http://journalisti.ru/?cat=1166

[3] пэт бутылка: http://pettrade.by/catalogues/dlja_pischevih_produktov/122.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.