- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Настоящий охранник – какой он?

Posted By Архив On 14 Май 2012 @ 15:38 In Новости | No Comments

Всем известно и понятно, что в последнее время жизнь стала довольно опасной. На улицах порой бывает страшно пройти не только ночью, но и днем, и как следствие – многие «не бедствующие» люди все чаще нанимают для себя или членов своей семьи охранников. Так что попробуем разобраться, каким должен быть настоящий охранник, с которым ничего не страшно и которому можно доверить не только жизнь свою, но и жизнь ваших самых близких людей.

Каждый человек должен своей деятельностью заниматься профессионально. И как раз этот самый профессионализм определяется совсем не дипломом охранника, который сегодня достаточно просто купить. Основным качеством охранника являются совсем не крепкие кулаки, не очень накаченные бицепсы, а его добросовестность. Хороший охранник мимо не пропустит даже приоткрытую форточку или треснутое стекло. Он очень внимательный и дотошный – так как и преступники готовятся тщательно к своему черному делу, к объектам присматриваются, проверяют их. И, естественно, боец - охранник должен быть всегда готов даже к вооруженному противостоянию.

Любой охранник перед своим дежурством должен пройти специальный инструктаж. Помимо этого, ему нужно регулярно посещать определенные тематические занятия. Внимательность и тренированный ум являются главными качествами телохранителя. Не так важна физическая сила, как важна добросовестность. Естественно, правовая подготовка – знание всех законов, разных инструкций - обязательна. Каждому охраннику необходимо знать, как под охрану принимать материальные ценности и, конечно, что именно будет он охранять, за что ему нужно отчитываться: это охрана объектов [1] , опечатанная пломбой складская дверь или тысяча бутылок.

Охранник, который призван беречь ваш покой и имущество, должен еще и право на это иметь. У любого сотрудника охранной фирмы должно быть удостоверение охранника именное, его выдает МВД. Если же его нет, он проверку милиции не прошел и может являться преступником.

Бесспорно, высококвалифицированным охранником никто не рождается. Поэтому все добросовестные организации по охране вместе с полицией все время проводят учения групп и проверку знаний своих сотрудников.

Все охранники во время поступлении на работу понимают, что над их службой контроль будет постоянный и достаточно жесткий - об этом даже есть специальный пункт в их трудовом договоре. Здесь мелочей не бывает, а небрежность является вещью абсолютно недопустимой. Здоровья вам и удачи!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30645

URLs in this post:

[1] охрана объектов: http://www.starkgroup.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.