- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

За гранью реального или как мы жили без мобильных телефонов

Posted By Архив On 14 Февраль 2012 @ 9:35 In Новости | No Comments

Было время, когда разговоры с самим собой считали признаком какого – то сумасшествия, а вот сегодня это стало показателем человеческого статуса. Сегодня уже просто нереально вообразить, как люди раньше жили без мобильного телефона. Правда, с таким же трудом вспомнить можно, как именно выглядели первые мобильные трубки. Огромная, ужасно громоздкая, с внешней антенной, маленьким экраном и, помимо функции связи, максимум там еще был калькулятор и будильник, и большое счастье, если была, хотя бы одна игра. Ну а когда по прошествии пары лет в них стали делать некое, пусть и жалкое, подобие фотосъемки это вызвало великий бум – всем хотелось иметь телефон, умеющий фотографировать и отсылать данные снимки на расстоянии.

А что же мы можем наблюдать сейчас? От разнообразия марок и моделей просто глаза разбегаются. Даже операторы связи предлагают все новые и новые тарифы, например, все знают о таком «явлении», как безлимитные тарифы билайн [1] , так что же тогда говорить о производителях мобильных устройств. Теперь это уже не простые телефоны, а целые навороченные гибриды. Это даже самые настоящие 16 в 1, а бывает и больше. Смотрите сами: основной телефон, записывающий диктофон, отличная фото- и видеокамера, mp-3 плеер, Интернет, портативная игровая приставка, GPS-навигатор, флешка и многое другое, продолжать можно до бесконечности.

Производители телефонов стремятся друг друга «переплюнуть», создают все более «нафаршированные» гаджеты, а нам только остается наслаждаться их новинками. Вот только как бы нам не хотелось, телефон не станет универсальным заменителем всего того, что выше перечислено. Фотограф - профессионал не станет делать с телефона снимки, а запись разговоров скорее сделают с помощью диктофона. Он больше является своего рода «демо-версией» техники, временно заменяет ее отсутствие.

А что мы увидим через пару лет? Прогресс двигается семимильными шагами, создает все более полезные и удивительные вещи и технику, облегчающую и вносящую разнообразие в нашу скучную будничную жизнь. А может через некоторое время эти все новинки «втиснутся» в корпус мобильника весом 100 граммов. Так что вряд ли кто – то удивится, если создадут телефоны, которые будут иметь функции сканирования почвы, проектора или же определения ДНК. Будем ждать!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30601

URLs in this post:

[1] безлимитные тарифы билайн: http://corporacia.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.