- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Журналисты ищут охранника, применившего силу к их коллегам

Posted By Polina Titkova On 14 Сентябрь 2012 @ 11:39 In Новости СМИ | No Comments

Участники движения «Стоп Цензуре!» объявили во всеукраинский розыск человека, который 3 сентября на Всемирном конгрессе печатных СМИ препятствовал проведении журналистской акции в поддержку свободы слова в Украине.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня несколько десятков журналистов [1] расклеили в центре Киева листовки с фотографией человека, который мог быть одним из охранников президента Украины, и просьбой помочь в его поиске.

«Особые приметы разыскиваемого охранника: рост - 185 -195 см., крепкое телосложение, выглядит на 35-45 лет, русые волосы. На момент инцидента был одет в черный костюм, серую рубашку и серо-черный галстук в полоску. Наглый, беспардонный, не имеет уважения к женщинам», - написано в объявлении.

Журналисты планировали пройти и к Администрации президента, но улица Банковая оказалась перекрыта в связи с визитом премьер-министра Турции. К Администрации президента пропустили только аккредитованных на событие журналистов [1], но и у них на входе забрали листовки.

Несколько листовок журналисты [1] передали представителям Управления государственной охраны. Те заверили, что человека на фото они не знают.

Напомним, во время выступления президента Виктора Януковича на форуме редакторов журналисты [1] подняли плакаты в защиту свободы слова и против цензуры в Украине. В этот момент к журналистам [1] подошли люди с бейджами security и начали вырывать плакаты из рук. Возле редактора Украинской правды Алены Притулы произошла потасовка.

Позже пресс-служба Управления госохраны распространила сообщение о том, что акции журналистов [1] во время выступления Януковича препятствовали частные лица.

Источник [2]

 


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30580

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://news.liga.net/news/politics/730631-zhurnalisty_ishchut_neizvestnogo_primenivshego_silu_k_ikh_kollegam.htm

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.