Давайте ждать вместе

Ожидание…наверное, это самое мучительный промежуток времени у каждого человека.  Люди не любят ждать, потому что наша жизнь слишком короткая и нужно многое успеть. Кто-то ждёт маршрутное такси около пяти-десяти минут,  кто-то ждёт приезда дорогого человека несколько лет, а вот кто-то ждёт своего любимого человека из армии. Сейчас наши юноши служат год. Те, кто служили два года, говорят, что это мало. Но ведь за целый год может многое произойти. Статистика показала, что ждать молодого человека из армии стало модно. Девушки, доказывая свою любовь и верность к избраннику, год жизни тратят на письма, звонки, ожидание. А чтобы им было так сказать «легче» ждать, создаются группы и сообщества в социальных сетях. Стоит только ввести в поисковике слово армия, сразу же всплывают: «Дмб-2012 (13). Давайте ждать вместе», «100 дней до приказа», «Жду любимого из армии», «Армия нас не разлучит»  и так далее. Девушки в группах делятся переживаниями, проблемами, пишут анонимные письма, просят совета у других, находят себе подруг. Они обязательно встречаются, если узнают, что живут в одном городе. Зайдя в такую группу, можно научиться красиво оформлять письма солдату, делать подарки и сюрпризы к приезду любимого, заказать дембельский альбом или интересную открытку. А ещё вам обязательно дадут звание. Если вы ждёте парня не больше месяца, ваше звание – призывница. 32-100 дней – новобраночка, 101-150 – слонишка или мамонтёнок, 151-199 – кухарочка, 200-249 – бабулька, 250-299 – дембелиха, 300-364 – жёнушка солдата, а если дождалась, то вам дадут почётное звание героиня или гражданочка. Самое интересное во всём этом – присяга. Почти каждая ждущая девушка едет на присягу к любимому. Чаще всего она едет с родителями солдата. И тут может помочь та группа, в которую она вступила, точнее её участницы. Можно написать:  «Мой молодой человек служит в Твери (указать номер военной части), мы с его родителями собираемся на присягу. Где можно нам можно остановиться?». И девочки обязательно предложат различные варианты, постараются помочь.

Но не всё так радужно, как кажется. Я попыталась выяснить минусы годового ожидания. Во-первых, в армии парни воспринимают всё не так, как «на гражданке». Обычный поход в кино с друзьями,  встреча с подругой в кафе, вечерняя прогулка осуждается солдатом. Из-за этого постоянные возникают ссоры. Если девушка не взяла вовремя трубку, например, потому что спала, помогала маме, сидела на уроке (на паре), то очередная волна негатива ей обеспечена. Старые друзья принимаются по-новому, и с ними уже нельзя просто так встретиться. Некоторые девушки жалуются на то, что их решение ждать окружающие не воспринимают всерьёз. А некоторые не могут наладить контакт с родителями солдата. А если у молодого человека возникают проблемы, то злость он будет срывать именно на своей избраннице.

Вот такой вот год ожидания. Год, который тянется как десять лет. Год, где много «нельзя», «не верю», «не пойдёшь», «это не одевай» и просто «нет». Но девушки выбирают этот год. И, наверное, это прекрасно. Неважно, что будет потом, ведь письма, долгожданные звонки, встреча на перроне со слезами не забудется никогда…

Елена Спирина

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 4 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 12 Сен 2012 в 17:37.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (4)»

Комментарий by Елизавета
2012-09-12 18:15:54

Елена, знаете, моя подруга ждала своего парня из армии, хранила ему верность, а он пришел из армии и вдарился в загул, а после этого вообще расстался с моей подругой...Я не говорю что так поступает каждый, кто уходит в армию, но после такого вообще пропадает вера в любовь и верность...

 
Комментарий by Elena Spirina
2012-09-12 18:51:13

Да, разные случаи бывают, но я сама жду своего молодого человека, знаю, что это, и верю в то, что всё будет хорошо!

 
Комментарий by Елизавета
2012-09-15 10:58:37

Elena, конечно же все индивидуально, и все зависит в первую очередь от того, насколько люди ценят и любят друг друга, только на расстоянии понимаешь любовь это или просто симпатия... Надеюсь что у вас все будет хорошо, и после возвращения вашего друга из армии у вас будут только счастливые моменты!

 
Комментарий by Elena Spirina
2012-09-17 08:18:58

Большое спасибо! Очень приятно! Я тоже на это очень надеюсь.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее