- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Журналисты способны делать жизнь в стране лучше — Клюев

Posted By Архив On 11 Сентябрь 2012 @ 10:12 In Новости СМИ | No Comments

Журналисты, в силу своей профессии, способны влиять на принятие решений в государстве и тем самым делать жизнь в стране лучше.

Об этом в Международный день солидарности журналистов [1] сказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

По его словам, единство журналистов [1] и стремление быть полезными своему народу вызывают уважение.

Он выразил свою поддержку тем журналистам [1], которые добросовестно выполняют свои обязанности, стремятся к объективности и освещают разные точки зрения.

«В Украине слово журналиста пользуется авторитетом. К нему прислушиваются, ему доверяют. Но это говорит также о том, что журналистика очень ответственная профессия, и ее представители не имеют права на ошибку. Ответственность журналистов [1] не меньше, чем ответственность политиков, ведь они участвуют в формировании мировоззрения нации, поэтому так или иначе влияют на ее успешность», - сказал Андрей Клюев.

«Отрадно осознавать, что среди нас есть люди, способные, как говорится в известной песне, «трое суток шагать, трое суток не спать ради нескольких строчек в газете». Вашими усилиями наполняется и становится интересным информационное пространство, являющееся важным элементом существования государства», - отметил Секретарь СНБО Украины.

Он пожелал журналистам [1] оставаться всегда на передовой общественного интереса, а также новых захватывающих тем и сюжетов.

Источник [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30445

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://www.versii.com/news/262548/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.