- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

НТВ снял с эфира сюжет журналиста, пришедшего на интервью с поросенком

Posted By Архив On 10 Сентябрь 2012 @ 13:40 In Новости СМИ | No Comments

Телеканал НТВ снял с эфира сюжет журналиста программы «Максимум» Андрея Суханова, который привел живого поросенка на прием в комитет ветеринарии Волгоградской области, где в связи с распространением африканской чумы свиней (АЧС) введен карантин.

Источник рассказал «Газете.Ru», что Суханов готовил репортаж, посвященный распространению заболевания в регионе и действиям местным властей. В частности, в сюжете шла речь о том, что губернатор области Сергей Боженов, подписавший указ о введении карантина и забое свиней местных животноводческих хозяйств, продолжает начатое под Волгоградом строительство свиноводческих комплексов.

В строительстве ферм принимают участие итальянские партнеры. В апреле губернатора заподозрили в том, что он и ряд других чиновников области за счет бюджета отправились в Италию для празднования дня рождения главы региона. Боженов тогда заявил, что его делегация летала в Тоскану для подготовки соглашения о создании в Волгоградской области свинокомплекса с участием итальянских предприятий.

Накануне стало известно, что ветеринарные службы усыпили поросенка, с которым журналисты пришли на интервью. Сотрудник ветеринарного комитета добавил, что Суханова могут привлечь к административной ответственности за нарушении правил карантинного режима.  «Газета.Ru»

Источник [1]

 


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30398

URLs in this post:

[1] Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2012/09/08/n_2521025.shtml

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.