- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Суд Москвы арестовал кировского журналиста

Posted By Архив On 10 Сентябрь 2012 @ 13:38 In Новости СМИ | No Comments

МОСКВА, 7 сентября. Решением Басманного суда Москвы арестован  до 5 ноября кировский журналист [1] Леонид Ковязин, обвиняемый в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая в Москве.

Как передает  "Интерфакс", таким образом было удовлетворено ходатайство следствия. Напомним, что внештатный корреспондент «Вятского наблюдателя», был задержан 5 сентября  в Кирове и доставлен в Москву в рамках проведения следственных действий по делу о массовых беспорядках 6 мая. В квартире и на рабочем месте Ковязина был произведен обыск.

В четверг днем ему были предъявлены обвинения по статье  212 ч.2 (участие в массовых беспорядках). По версии следствия, Ковязин с иными лицами переворачивал биотуалеты, строил из них препятствия для движения  участникам массового мероприятия  и сотрудникам полиции. «Обвинение Ковязину основано на неопровержимых доказательствах его причастности к преступлению. В частности, речь идет о видеозаписях, которыми располагает следствие, а также о показаниях свидетелей», — говорится в сообщении СК РФ.

Источник [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30396

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/09/07/1031642.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.