- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Журналисты рассказали Всемирному газетному конгрессу о репрессиях, — comments.ua

Posted By Архив On 4 Сентябрь 2012 @ 14:02 In Новости СМИ | No Comments

В Киеве на 64 конгрессе WAN (World Newspaper Congress, Всемирный газетный конгресс) 13 активистов - представителей СМИ - устроили мирную акцию протеста
Как передает корреспондент «Комментариев»,  среди протестующих - гендиректор телеканала ТВi Николай Княжицкий, журналисты [1] Мустафа Найем, Наталья Лигачева, Виктория Сюмар и др. Журналисты развернули  плакаты, выполненные на 2 языках, с надписями «В Украине закрывают независимый канал ТВi», «Украина занимает 130 место в рейтинге свободы слова Freedom House», «Власть прослушивает телефоны журналистов», «Избирателей изолируют от критики власти», «Медиаолигархи обслуживают власть» и т.п.
Как сообщали «Комментарии», 2-5 сентября в Киеве проходит 64-й Всемирный газетный конгресс и 19-й Всемирный форум главных редакторов. В Киев на эти мероприятия съехались около 1000 представителей ведущих мировых медиакорпораций из 80 стран мира.
3 сентября на форуме выступит Президент Украины Виктор Янукович. В настоящее время в Октябрьском дворе проходит церемония открытия и должно состояться вручение премии «Золотое перо свободы-2012».
Источник [2]

Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=30229

URLs in this post:

[1] журналисты: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/31583/126/lang,ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.