- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Журналисты решили согласовать с властями массовый поход в кино в следующую пятницу. За сутки к акции присоединилось более 50 омичей

Posted By Архив On 29 Август 2012 @ 9:56 In Новости СМИ | No Comments

Недавние разгоны омскими полицейскими сразу нескольких массовых молодежных акций (за последние две недели таких насчиталось, как минимум, четыре) навели омских журналистов [1] на мысль организовать собственный флешмоб. Корреспондент газеты «Аргументы и факты в Омске» Александр Набатов отправил на согласование в городскую администрацию «заявление о проведении массового мероприятия на территории города Омска». Такой перегруженной формулировкой организатор обозначил обычный поход в кинотеатр.

– Наша редакция «АиФ в Омске» очень любит кино и мы решили массово туда сходить, – говорится в редакционном обращении в группе одной из соцсетей. – Но учитывая ситуацию в стране, мы не можем не уведомить полицию о нашем массовом мероприятии! А вдруг от нас исходит угроза? Вдруг после сеанса мы захотим съесть хот-дог, захватить мир или массово сходить в туалет? Вдруг наши небритые лица (не у всех) шокируют детей и взбудоражат молодых… да, любых! мам? Друзья, присоединяйтесь к нашей не политической, не религиозной и вообще развлекательной акции.

Организатор мероприятия уже опубликовал заявление, подписанное самим Набатовым и другим омским корреспондентом «АиФа» Ольгой Минайло – ее назначили ответственной за проведение акции. В заявлении на имя мэра Вячеслава Двораковского, в частности, указано предполагаемое количество участников (50 человек), время проведения мероприятия (7 сентября, с 19 до 22 часов), а также «намерение использовать звукоусиливающие технические средства и световое оформление» (журналисты [1] раздадут воздушные шары с символикой газеты). Акция вполне может стать и еще более массовой: согласие на участие в акции дали уже больше 50 человек, и это только за одни сутки.

Признанный омским УВД организатор «Парада Зомби», журналист [1] и общественник Михаил Яковлев уже откликнулся на запланированное шествие в кино. Он считает, что его постигнет та же участь, что и его «парад»:

– Поздно подали – это раз. По решению нужно минимум за 30 дней предупреждать. И два – не туда. Нужно было писать не на имя мэра, а в администрацию Центрального района.

По совету Яковлева организаторы уже решили написать второе заявление, теперь уже адресованное администрации Центрального округа города Омска. Скорее всего, «предполагаемое число участников» в заявлении в связи с большим желанием омичей присоединиться к журналистам [1] увеличится.

Напомним, что совсем недавно один из организаторов омских флешмобов Ильдар Азиев уже заявил о своем намерении буквально закидать омскую мэрию заявлениями на согласование каждого своего действия с друзьями.

Источник: http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=55642 [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=29897

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=55642: http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=55642

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.