- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Российский журналист умер при странных обстоятельствах

Posted By Архив On 29 Август 2012 @ 10:04 In Новости СМИ | No Comments

Журналист агентства ИТАР-ТАСС Вячеслав Анчиков был найден мертвым в Кувейте. Как сообщил замгендиректора компании Алексей Голяев, смерть вряд ли была насильственной.

Тело 60-летнего главы корпункта информационного агентства обнаружили в съемной квартире в пригороде столицы государства Эль-Кувейта. Сообщается, что труп лежал в луже крови. «Я не склонен думать, что это убийство. Просто сильная очень жара стояла, у человека просто, я думаю, сердце не выдержало. И он упал, и мы знаем, что он ударился головой об пол... Сейчас там местные власти будут делать вскрытие, изучать обстоятельства. Но очень мала вероятность того, что это криминал, скорее всего, это просто бытовая ситуация», - сказал Голяев.

Посол России в Кувейте Александр Кинщак подтвердил информацию о смерти корреспондента. «Это действительно гражданин России, руководитель представительства российского информационного агентства ИТАР-ТАСС в Кувейте, он умер... Обстоятельства смерти расследуют местные правоохранительные органы, это их юрисдикция, а мы в меру наших возможностей пытаемся это дело контролировать и взаимодействовать с местными правоохранительными органами», - цитирует дипломата РИА «Новости».

Как сообщает BBC, тело нашла уборщица. Рядом с трупом в этот момент стояло несколько пустых бутылок из-под спиртного. Кинщик отказался комментировать эту информацию в связи с тем, что официальных результатов пока нет.

Технически смерть могла наступить от кровопотери после удара головой о твердый предмет. Посольство России в Кувейте проинформировало о трагедии родственников журналиста.

http://www.utro.ru/articles/2012/08/28/1068172.shtml [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=29861

URLs in this post:

[1] http://www.utro.ru/articles/2012/08/28/1068172.shtml: http://www.utro.ru/articles/2012/08/28/1068172.shtml

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.