- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Весь мир-театр, а люди в нем актеры

Posted By Andrew On 17 Июнь 2009 @ 14:05 In Колонка журналиста,Светлана Ершова,Эссе | 1 Comment

Весь мир-театр, а люди в нем актеры

У. Шекспир.

Уже в те времена (16-17 вв. - прим. автора) далеко небезызвестный Уильям Шекспир раскусил окружающий его мир. Всего лишь коротким предложением он отразил всю подноготную жизни общества. Вы спросите, каково же отношение имеет эта фраза к современному миру?

Ведь мы изменились за эти столетия. А изменились ли? Да, у нас поменялся уклад жизни, ритм, цели. Но по идее мы остались такими, же людьми, что и тогда. Каждый играет свою роль, которою он лично прописал для себя.

Например, если мы заглянем в средние века, то, что мы увидим? Общество, поделенное на аристократов и низшие слои населения. И сейчас, на дворе 21 век, а в мире опять все поделено на сливки общества его «отбросы». Разницы нет. Опять мы все играем уготовленную нам роль.

Вся лживость современного мира может быть приравнена к театральной сцене, на подмостках которой идет спектакль. Дома, на работе, с друзьями, с коллегами - мы везде разные в общении. А вы не задумались почему? Почему нельзя быть самим собой? Везде.… Перестать скрываться под тысячью масок, а, наконец, открыть свое истинное лицо? Но, думаю, вряд ли кто решиться сделать такой шаг. Никто не хочет лишиться друзей, работы, семьи. И поэтому мы продолжаем играть прописанную нами роль…

Мы люди-актеры в нашей собственной жизни.

Светлана Ершова [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2983

URLs in this post:

[1] Светлана Ершова: http://journalisti.ru/?cat=1255

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.