- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Из Швейцарии с любовью

Posted By Daria Safonova On 30 Август 2012 @ 11:00 In Колонка журналиста | No Comments

Швейцарский рынок одежды-один из самых востребованных рынков на сегодня в мире моды.

Дизайнеров-шведов на создание креативных одежд толкает не только социальное, но и географическое положение. В этой стране коллекции осень\зима преобладают над весенними и летними. На карте эта страна расположена далеко не в теплом климате и в создании одежды дизайнерами делается акцент на утепленные вещи. Выпускаются теплые свитера и кардиганы, которые спасут вас в любой мороз.

Чем примечательна одежда из Швейцарии, так это тем , что разница между мужской и женской одеждой очень размыта. Также и стили на все случаи жизни почти одинаковые: одежда для праздников, работы и отдыха идентична. В этом швейцарская мода и преобладает среди других. Сейчас модно не раздумывать особо над разнообразием в разных сферах жизни общества.

Прекрасноликие швейцарцы, кажется, уже рождаются в растянутых маечках, завернутых джинсиках и с небрежно уложенными волосами на голове. В Швейцарии царит гармония между одеждой и окружающей средой, следовательно, люди в этой стране придерживаются «street» моды, то есть «уличной моды». Летом людей можно увидеть в трикотажных джемперах, жилетках и майках, а зимой они носят красиво шитые швейцарскими дизайнерами свитера и теплые одежды.

Одежда из Швейцарии очень популярна среди знаменитостей. Ее носят Мадонна, Джимми Чу, Роберто Кавали. Да, удобство и комфорт в модной одежде привлекают многих.

Fashion Week by Berns – фестиваль, проводящийся в Швейцарии с 2005 года. На нем проходят показы модных брендов этой страны. Недавно, с 1 февраля 2010 года стартовала новая партия эксклюзивной одежды от торговых марок Швейцарии на этом фестивале.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=29761

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.