- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Главред «Форум.мск» может стать кандидатом на пост мэра Химок

Posted By Архив On 27 Август 2012 @ 16:27 In Новости СМИ | No Comments

Московский областной комитет партии «Коммунисты России» выдвинул кандидатом на пост мэра Химок главного редактора портала «ФОРУМ.мск» Анатолия Баранова. Об этом  сообщил [1] сам журналист [2].

«Это, в общем, не шутка. Вечером в воскресенье областной комитет партии „Коммунисты России“ в присутствии представителя от избиркома тайным голосованием выдвинул Баранова Анатолия Юрьевича, то есть меня, кандидатом в мэры Химок на выборы 14 октября», - написал главред.

Как признается Баранов, для него это стало некоторой неожиданностью так же, как сама отставка Владимира Стрельченко и выдвижение «от все прогрессивной общественности» экозащитницы Евгении Чириковой.

«Это серьезный вопрос, пожалуй, единственный, который меня тревожит - у меня ведь ничего нет, кроме репутации. Как это будет выглядеть? - задается вопросом журналист [2]. - С другой стороны, я уже писал, что перспектива избрания Чириковой будет хуже ее неизбрания, причем для всей оппозиции, и которая за, и которая против».

К тому же, отмечает Баранов, ему оказано доверие его товарищами. «Доверие принято оправдывать, особенно высокое», - заявляет главред электронной газеты.

Баранов также перечисляет все за и против своего участия в выборах. В активе у журналиста: «окончил школу номер 6 в Химках, учился, женился, работал - до 1998 года я и прописан был в Химках. Родной для меня город. Здесь мама живет, дети, родственники. Да и сейчас с балкона вид у меня - на Химки. Недалеко уехал». Кроме того, «я ничего не хочу от собственно избрания - мне не нужно „подкормиться“, как это было нужно разным прежним „отцам города“. У меня есть работа, которая мне нравится больше, чем какая-либо другая, и эта работа меня еще и кормит. Но есть некоторые „долги“, морального плана - почему мой родной город, получая в бюджет на душу населения больше, чем Москва, так бедно живет?.. Почему такие плохие дороги и такие богатые чиновники? Опять же, почему не сделать, чтобы в Химках действовали все статьи Конституции РФ, от первой до последней, включая главу 2 о правах человека и даже 31-ю статью? Это можно сделать буквально за несколько дней, было бы желание», - пишет журналист [2].

Но есть и contra. Главный редактор отмечает, что не знает, как  отнесутся к нему его земляки химчане. «Я не проводил зондирований общественного мнения, соцопросов и прочего - я не готовился к выборам! По понятной причине мне придется идти вслепую. Готовы ли люди мне доверять и вообще - доверять кому-то? Я вот, если честно, никаким словам давно не верю. Почему кто-то должен верить моим?» - спрашивает он.

«В общем, сегодня я приму окончательное решение», - отмечает Анатолий Баранов.

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1106850-0.html [3]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=29729

URLs in this post:

[1] Московский областной комитет партии «Коммунисты России» выдвинул кандидатом на пост мэра Химок главного редактора портала «ФОРУМ.мск» Анатолия Баранова. Об этом  сообщил: http://journalisti.ru/?p=29729

[2] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[3] http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1106850-0.html: http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1106850-0.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.