- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

О школе с любовью...

Posted By Татьяна Гайдук On 23 Август 2012 @ 12:17 In Колонка журналиста | 2 Comments

Подходит к концу очередное лето в моей жизни. И приближается новый этап: теперь я не ученица, а студентка. Хотя я и жду этого с огромным нетерпением, но все же именно сейчас я начинаю понимать, как много дала мне простая поселковая школа на далекой Колыме.

Одиннадцать лет я училась в стекольненской школе. И как бы банально ни прозвучали мои слова, это место было моим вторым домом на протяжении всего периода обучения. Я проводила в этих, ставших родными, стенах большую часть своего времени, посещая не только уроки по расписанию, но и дополнительные занятия, спортивные секции.

Но, как говорится, все хорошее слишком быстро заканчивается. И вот пришло время прощаться с чудесным периодом нашей жизни – с детством.

Уходя из детства, оглянись,

Чистый воздух набери всей грудью.

Как бы дальше ни сложилась жизнь,

Лучше детства ничего не будет.

И не потому что детворе

Неизвестны беды и печали.

Просто лучшей жизненной поре

Определено стоять в начале.

Сколько всего происходило в этих стенах! Победы и поражения, горькие слезы и радостный смех, пятерки и двойки, первая любовь и впервые разбитое сердце…

Свидетелями нашего взросления были безгранично любимые нами учителя. И хочется выразить огромную благодарность тем, с чьей помощью мы научились читать и писать свои первые в жизни слова, тем, кто помогал нам в трудные минуты жизни.

Мы говорим спасибо нашей первой учительнице – Наталье Григорьевне ЗАБРОДСКОЙ. Она приучила нас к порядку, воспитала в каждом из нас внутреннюю дисциплину. Четыре года мы росли под ее присмотром, но это не значит, что остальные семь лет она не наблюдала за нашими успехами.

Мы говорим спасибо директору школы – Ларисе Игнатьевне ЯСТРЕБОВОЙ. Никогда не была она безучастной к нашим судьбам: постоянно следила за нашими оценками в журнале, каждое утро отчитывала опоздавших, все время подсовывала нам условия различных конкурсов, пытаясь пробудить наши таланты.

Мы говорим спасибо нашему классному руководителю в старшей школе – Валентине Тихоновне ШИЛУН. Вот уж кого нельзя назвать равнодушным человеком. Вот она ругается на тебя за то, что ты снова «проспал», а вот она уже улыбается, наблюдая за тем, как мы дурачимся на перемене. И всегда она была вместе с нами: и если кто-то завалил пробный экзамен, и если кто-то выиграл фотоконкурс. Она нашла подход к каждому из нашей семерки. А мы, в свою очередь, за эти годы стали понимать ее, как родного человека.

И, конечно, мы говорим спасибо всем остальным учителям. Сколько надо любви и огня, чтобы люди верили в тебя! Кроме этих качеств, я думаю, учителю необходимо еще и терпение, умение понять ученика и научить его. А это огромный труд. Я обращаюсь со словами благодарности к учителям нашей любимой школы, которые дали нам знания, убедили в том, что они будут необходимы в нашей дальнейшей учебе. Благодаря КАЖДОМУ учителю нашей школы, трое одиннадцатиклассников получили медали. И остальные ребята тоже показали себя способными учениками.

Только сейчас мы стали понимать, что прощаться со школой на самом деле не хочется, что мы многое здесь могли бы еще сделать, многого добиться… Но в то же время мы понимаем, что все мы сейчас стоим на распутье и у каждого из нас своя дорога. А в школу, нашу любимую школу, мы еще вернемся… Обязательно вернемся…


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=29558

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.