- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Что требуется знать о водонагревателях?

Posted By Архив On 22 Январь 2012 @ 11:25 In Новости | No Comments

Сегодня очень много разнообразных бытовых приборов, которые жизнь человека делают легкой и комфортной. Вспомним, например, микроволновки, соковыжималки, миксеры, но мы сегодня поговорим подробнее о водонагревателях. Почему именно о них? Конечно, вы можете спросить, а я отвечу, что все очень просто, каждый год на протяжении трех нескончаемых недель каждый с тоской смотрит на красный сместительный кран, из которого, как ни крути, не польется ни капли. Но ведь цивилизованный человек совершенно не может обходиться без душа, в этом – то и поможет водонагреватель.

Водонагреватели делят на проточные и накопительные. Накопительные, в свою очередь, делятся на горизонтальные, напольные, вертикальные. Для того чтобы правильно выбрать водонагреватель, стоит определиться:

-где именно его будут использовать (в городе или за городом);

-знать допустимую мощность электросети в помещении;

-размеры места, где расположится водонагреватель;

-сколько человек и как часто будут использовать водонагреватель.

Кстати, по нормам санитарии на одного человека нужно примерно 30-40 литров воды горячей за один прием душа, поэтому, выбирать литраж стоит, исходя и из числа членов семьи. Лучше всего приобретать бак в надежных местах, можно воспользоваться интернет – магазином, например магазин теплосвит [1] предоставит не только широкий выбор, но и отличное качество.

Выбор вертикального, горизонтального или напольного водонагревателя зависит лишь от прочности стен и вашего желания. Бытует мнение, что водонагреватель, который прикреплен к стене, упасть может. Но если же его правильно устанавливать, этого не произойдет, и водонагреватель станет украшать вашу ванную, туалет или кухню до того времени, пока вы сами не пожелаете его снять. Довольно важной характеристикой накопительного водонагревателя является материал, из которого делали бак. Баки, сделанные из нержавеющей стали не нужно обслуживать. Установил такой водонагреватель – и забыл. Еще одним видом является эмалированные баки. Определенная высокопрочная эмаль помогает защищать бак от коррозии, а анод магния предотвратит воздействие активного кислорода на бак. Имеются и простые баки с покрытием эмали мелкодисперсной - наиболее доступные по цене.

В заключении стоит сказать, что если вовремя водонагреватели обслуживать, то они будут служить долго. Гарантийные сроки свои у каждой фирмы, но минимальный равен году. В любом случае, выбирать и ухаживать за водонагревателем будете вы, поэтому именно вам выбирать и его вид и материал, из которого он сделан.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=29544

URLs in this post:

[1] теплосвит: http://teplosvit.com.ua/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.