- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Виды газовых котлов отопления

Posted By Архив On 13 Май 2012 @ 16:41 In Новости | No Comments

Одной из главных задач процесса строительства каждого дома можно назвать обеспечение его системой отопления автономной и горячим водоснабжением. Если у вас имеется возможность подключения к газовой ветке, то такой котел станет наиболее оптимальным вариантом для того чтобы решить эту задачу.

Для водного нагрева в частном доме часто устанавливают газовый проточный водонагреватель, то есть газовую колонку, нагревающую воду, которая проходит через систему труб. Очень часто, например, используется газовый котел Viessmann.

Есть одноконтурные газовые котлы. Они применялись и для обогрева помещений, и для нагрева воды. Подключают их к простым дымоходам и применяют естественную тягу, также как и колонки газовые. Потому как одноконтурный котел обладает чаще всего открытой камерой сгорания, он применяет воздух внутри помещения для горения горелки, а это, естественно, накладывает санитарные и противопожарные требования к используемому помещению.

Такое помещение должно оснащаться вытяжным дымоходом, должно обязательно быть открывающееся окно и канал-вытяжка вентиляционная. Все это нужно для того, чтобы если затухнет газовая горелка, излишки газа могли выветриваться на улицу.

Так как простой газовый котел в зависимости от места подключения мог, или нагревать воду для привычных нужд, или нагревать воду в отопительной системе, то появилась идея модели «два в одном». Так создали двухконтурный газовый котел, где один контур работает на обогрев помещения, ну а другой - на нагревание воды и при этом применялась только одна газовая горелка закрытого или открытого типа.

В настоящее время выбор двухконтурных газовых котлов разнообразен. Имеются большие напольные модели, компактные настенные, легко устанавливающиеся в любом помещении – в ванной, на кухне. Так что для любого, даже самого привередливого покупателя, найдется свой товар.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=29263

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.