- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Зачем нужны нам деньги?

Posted By Архив On 9 Январь 2012 @ 9:37 In Новости | No Comments

Для чего человеку нужны деньги? Для того чтобы отыскать ответ на данный вопрос, для начала стоит озадачиться другим интересным вопросом. Для чего же работает человек? Для многих людей очевиден ответ – чтобы деньги заработать. Они позволяют создавать себе свой уровень комфорта. Жить полноценно в обществе без стабильного притока финансов невозможно. Ну а если даже возможно, то довольно неприятно.

А вот вставали бы вы ежедневно ни свет - ни заря, и ехали в совсем другую часть города, чтобы заниматься 8 часов подряд (скажем честно) не самым интересным делом, если бы вы имели, например, вклады в банках москвы [1] размером 1.000.000 долларов. Я бы точно не стала. Ну а вы?

Так почему тогда многие богачи не отдыхают бесконечно? Почему знаменитый Билл Гейтс, имея 61 миллиард долларов, по-прежнему работает?

Может быть, есть нечто важнее, ценнее и дороже, чем деньги? Естественно, в это непросто поверить человеку, который всю свою жизнь добывает деньги для того чтобы обеспечить хотя бы минимум жизни для своей семьи. Но есть и такие люди, которые просто хотят заниматься любимым делом, для них это важнее денег: художники, актеры, музыканты. Ведь мало кто из них зарабатывает много. Правда это – далеко не лучший путь, он часто приводит к потере и самого творчества и даже жизненности. Занятие своим любимым делом в нищете и в одиночку – это самый тупиковый путь. Так что желательно, чтобы само творчество не только доставляло удовольствие, но и приносило доход, а лучше неплохой доход.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=29019

URLs in this post:

[1] вклады в банках москвы: http://www.rostbank.ru/physical/holdings/overt

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.