- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Что такое сервер и для чего он нужен?

Posted By Архив On 3 Март 2012 @ 14:36 In Новости | No Comments

Каждый человек пытается сделать свою жизнь комфортнее, легче и стабильнее, а для этого он создает «умные» машины, которые и облегчают его жизнь. Одним из таких изобретений является гениальная машина, делающая то, с чем не справится ни один из самых умных управленцев – сервер, он:

· упорядочивает и организует все данные компании,

· помогает контролировать работу сотрудников совместную над проектами,

· не допускает неэффективного использования рабочего времени.

Благо, для слаженной работы достаточно купить недорогой сервер [1] и работать спокойно в свое удовольствие. Да и вообще, теперь не нужно, как раньше, в хвосте ползти научно-технического прогресса, по простым двум причинам: человек — совсем не машина, ну а на дворе, естественно, XXI век. Конечно, многие владельцы компаний могут подумать: «У меня и так все хорошо, я развиваюсь». Так зачем же тогда нужен сервер?

А он необходим для того, чтобы объединять компьютеры офиса в одну сеть и создавать нормальную совместную работу. Сервер превращает коллектив в команду, работающую слаженно.

Один пример. Стоит оглядеть внимательно свои владения. Вами используется компьютер, второй находится у бухгалтера на столе, третий и все остальные — у менеджеров. Итого: вы имеете несколько компьютеров. Если данные компьютеры не объединяются офисной сетью, то для получения рабочей информации, необходимо, чтобы какой - то сотрудник ее нашел у себя в компьютере и отнес вам в распечатанном виде или же электронной почтой переслал.

Естественно, вам не жаль растрачивать каждый раз несколько бумажных листов. Ну а теперь представим, что ваш менеджер, отвечавший за очень важную сделку, вдруг заболел, на его компьютере пароль. А вам звонит клиент, который может сразу подписать контракт. Что делать? Звонить сотруднику, узнавать пароль и место, где находятся все данные. Все это, конечно, вызовет сомнения у вашего клиента по поводу вашей компетенции. Хорошо, если подобная история закончится подписанным контрактом, а если нет?

Другими словами, сервер в компании — почти то же, что центр управления в аэропорту полетами. Так что задумайтесь, нужна вам упорядоченная работа или нет? Естественно, решать все же вам, ну а мне остается только пожелать удачи в ваших начинаниях!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=28774

URLs in this post:

[1] купить недорогой сервер: http://srv-legion.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.