- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Бельё, мода, фигура

Posted By Архив On 31 Январь 2012 @ 13:37 In Новости | No Comments

Уже прошли те тяжелые времена, когда женский пол, по своей воле или, следуя моде и канонам красоты, мучили себя некомфортными тесными корсетами и полвздоха дышали. Как говорится, осиная талия «а-ля Гурченко» и округлые плавные линии женского тела были ценны во все времена, и ничего с этим не поделаешь. Хорошо, что индустрия красоты не стоит на месте, и орудия пыток средневековья ежедневного применения, в лице ужасных корсетов, перевоплотились в довольно удобное и очень практичное утягивающее корректирующее белье [1].

Из названия понятно, утягивающее корректирующее белье создали для того, чтобы прятать разные недостатки, подчеркивать только достоинства и делать женское тело более изящной формы. Это белье позволит очаровательным лентяйкам иметь красивую фигуру, не мучая себя постоянными диетами и фитнесс-клубами. Но действительно спасением это белье является для дам, по некоторым причинам, испытывающим серьезные проблемы с фигурой.

Есть два главных вида корректирующего белья: белье утягивающее или же, наоборот, то, что добавляет формы, имеет дополнительные вставки. Очень прост принцип действия такого белья, впрочем, как и все гениальное - оно делает стройнее одни места, одновременно перемещая жир туда, где он будет нужнее, делает ягодицы и грудь более пышными. Как бонус - корректирующее белье избавляет от целлюлита, выпрямляет осанку, обеспечивает микромассаж кожи. Современное утягивающее белье изготавливают, в основном, из синтетических тканей и хлопка – нейлон, лайкра или спандекс, - а вот эффект утягивания по большей части обеспечивают разнообразные вставки.

Но как же не ошибиться с выбором и правильно подобрать корректирующее белье? Главный критерий выбора - это, естественно, удобство и комфорт в носке. Правильное утягивающее белье должно оказывать воздействие равномерно на все участки тела, если в одних местах оно довольно сильно жмет, а наоборот в других, едва тела касается, скорее всего, эта модель не подходит вам. Еще стоит обращать внимание на разнообразные застежки и остальные элементы коррекции – их не должно быть видно через одежду и они не должны мешать. Еще одна деталь, важная особенно для тех, кто имеет пышный бюст, - нужно, чтобы утягивающее белье снимало нагрузку со спины.

Так что любите себя и внимательнее ищите ту модель, которая подойдет именно вам.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=28645

URLs in this post:

[1] утягивающее корректирующее белье: http://forma-uspeha.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.