- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Секреты изучения иностранных языков

Posted By Архив On 12 Январь 2012 @ 9:48 In Новости | No Comments

Я с детства хотела выучить сразу несколько языков, но как – то не срослось, в итоге мне «поддались» всего два, так вот недавно я задумалась, а что же требуется для того, чтобы выучить иностранный язык? Желание, финансы, время или что – то еще? Вот в этом мы и постараемся разобраться.

Желание…

Понимание необходимости изучить иностранный язык, ещё совершенно не означает, что имеется желание изучать его. Довольно часто попытка изучить его, так и остаётся только попыткой и остывает в первые же недели. В первую очередь, нужно желать и прикладывать все усилия.

Начало пути.

Совершенно независимо от того, как будем мы завершать наше обучение, правильное его начинание - залог успеха. Первые месяцы будут самыми тяжёлыми, но нужно настроиться.

Курсы.

Самоучители помогут, если имеется база. Хорошие интенсивные курсы в течение 2-3 месяцев дадут отличную неоценимую базу. Также, например, если вы хотите выучить язык Шиллера и Гётте, очень может помочь вам в этом школа немецкого языка [1], где опытные преподаватели все объяснят.

Телевизор.

Намного важнее понимание. Именно там можно просто научиться разговорному иностранному языку. Даже выучивая за день около 10 слов, через 3 месяца вы станете спокойно разбираться в разговорах. То же самое и с газетами.

Общение.

Не стоит недооценивать общение с носителями родного языка. Ищите иностранцев в своём окружение, можете спросить, хочет ли кто – нибудь выучить русский и так обменяйтесь знаниями.

Учёба за рубежом.

Если вам повезло, и вы получили уже оплаченный семестр где – то за границей - не стоит селиться со своими земляками или друзьями. Лучше погрузиться в среду, посещать общественные места.

Постоянность.

Это можно назвать наиболее ценным советом. Не нужно делать все и сразу, лучше постепенно, но постоянно.

Вот, пожалуй, и все основные составляющие успеха в изучении иностранных языков, так что стоит только захотеть…


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=28499

URLs in this post:

[1] школа немецкого языка: http://www.bkc.ru/languages/german

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.