- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Что может интернет?

Posted By Архив On 28 Январь 2012 @ 9:47 In Новости | No Comments

Интернет стал уже не просто пространством, с помощью которого возможно общаться без границ, искать специфическую информацию, разнообразные развлечения и другое. Это ещё и довольно серьёзный инструмент, используемый во многих целях.

Всемирная Паутина является особой планетой. Для простых обывателей - это источник интереснейших развлечений. Тут можно легко общаться с разными людьми, которые находятся за сотни и даже тысячи километров от тебя, здесь доступны игры, легко можно скачивать музыку и фильмы. Конечно, также люди интернет используют для того чтобы повысить уровень своих знаний, подготовить доклад, написать реферат. Многие даже зарабатывают в сети приличные деньги, которых вполне хватает на то, чтобы содержать себя и семью. Вот только все эти возможности – лишь малая часть того, что на самом деле доступно с Интернетом (с большой буквы).

Все дело в том, что популярная глобальная сеть является не просто кладезью данных. Это ещё и подробная информация о любом человеке на земле. Разнообразные электронные контрольные системы доступа к разным сайтам, адреса всех пользователей и многое другое - это инструменты для того чтобы собирать важнейшие данные о каждом человеке. Благодаря интернету, стало возможно приобретать товары, не выходя из дома, а в последнее время очень часто используют услугу заказа билетов в театр, кино. Например, вас заинтересовала афиша театра на таганке [1], вы заходите на сайт, занимающийся продажей билетов, заказываете, и вам доставляют билетик прямо домой.

Также интернет позволяет организовывать очень многое, не только развлекаться, учиться, почту проверять. К примеру, в доме понадобилась установка домофона, можно воспользоваться с умом интернетом. Опытный специалист может создать систему, передающую по протоколам http-данные с поста консьержки из подъезда на персональные компьютеры всех жильцов. А они будут решать удалённо открывать или же не открывать дверь.

Одним словом, Всемирная Паутина открывает такие горизонты, о которых еще несколько лет назад мы и не мечтали, нужно только подходить ко всему с умом. Интересно, какие же возможности будут открыты для нас лет через 10?


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=28496

URLs in this post:

[1] афиша театра на таганке: http://www.balagan.ru/48/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.