- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Владимир Высоцкий: Гений всех времен и народов

Posted By Polina Titkova On 31 Июль 2012 @ 11:44 In Колонка журналиста | 1 Comment

«Ах, как нам хочется, как всем нам хочется, не умереть, а именно уснуть...»- слова  из песни легендарного  Владимира  Высоцкого.  Вот уже 32 года, как он ушел из жизни.  Об уникальных качествах этого человека можно говорить бесконечно. Он гений без капли сомнений. Его любят все: от подростков до стариков, а по-другому и быть не может. Его  песни служат стимулами для многих.  Такой глубокий смысл есть только в песнях Высоцкого.

Вырос в семье военного, ветерана ВОВ  и  переводчицы с немецкого языка, но обычной эту семью нельзя назвать, ведь в ней родился гений, культ.  Талант к поэтической деятельности  Владимир проявил еще в школе. Будучи учеником восьмого класса  он написал вполне серьезное  стихотворение «Моя клятва», которое было посвящено памяти Сталину. Уже это отличило его от сверстников: не каждый школьник  способен написать стихотворение, да еще такое. Стоит сказать, что Владимир Семенович всегда был творческим человеком.  Даже поступив на механический  факультет  Московского инженерно-строительного института, он бросил его,  и стал готовиться к поступлению в театральное.  Позже поступив в школу-студию МХАТ  имени  В. И. Немировича-Данченко он играет различные роли. Несмотря на работу в театре на Таганке,  главным делом жизни стали поэтическое и песенное творчество.

Имя  Владимира  Высоцкого  известно во всем  мире.  Он дал более  1000  тысячи  концертов в СССР и за рубежом.  К сожалению,  здоровье Высоцкого  было сильно подорвано, и он ушел из жизни так рано, не дожив, не допев. Сколько бы шедевров он мог создать, сколько радости и гордости мог принести.   Он боялся,  что его могут забыть,  поэтому старался все больше и больше.  Но он не забыт. Он вечен в сознании каждого.  На самом деле, даже слово  "гений"  недостаточно сильное,  чтобы выразить его талант,  те эмоции,  которые  каждый испытывает перед   бессмертным именем Владимир  Высоцкий. И хочется сказать его же словами: «спасибо, что живой».


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=28473

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.