- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Этот чудесный мир Детство...

Posted By Polina Titkova On 17 Июль 2012 @ 13:05 In Колонка журналиста | No Comments

Возможно , в 17 лет немного глупо рассуждать об ушедшем детстве , но я все же попробую.

Детство у каждого свое , и у каждого оно по-своему прекрасно. Но мое детство...оно волшебно. Оно как и у многих прошло в деревне у бабушки и дедушки , с которыми теперь я , к сожалению в плохих отношениях. Детство настолько беззаботно , что казалось порою оно никогда не кончится. Мое детство прошло в обществе двоюродных брата и сестры. Но я всегда знала , что мы ближе чем двоюродные , ближе чем родные...В моей жизни детство сыграло особенную роль : до 16 лет я жила в стране детства : смеялась над разными глупостями , безобидно хулиганила ,  а родные составляли компанию , и все казалось таким пустяком.

Когда мне раньше родители говорили : «Наслаждайся детством, эта удивительная пора так коротка...» , я им не верила , говорила , что быстрей хочу вырасти и решать взрослые проблемы. Теперь понимаю , насколько эти слова были наивными. Ведь детство это такая волшебная страна , которую охраняют особые силы , которые не пропускают внутрь проблемы , страх , слезы , тревогу...да , это лучшее время.

В детстве можно наивно верить вечное добро , Деда Мороза , фей , которые охраняют сон , верить в то , что в мире нет плохих людей и никто и никогда тебя не обидит. С каждым Днем Рождения я понимала , что все это исчезает , наивно пыталась вернуть , но только разочаровывалась.

Как жаль , что нельзя хотя бы на минуточку вернуться в этот чудный мир под названием Детство , и забыть о всех невзгодах... Сегодня , когда я вижу девочек лет 12-13 с алкоголем , сигаретами , мне обидно и странно : почему же они так разбрасываются детством ? Глупые , они поймут позже , что упустили лучшие годы жизни...

На сегодняшний день я готовлюсь к экзаменам и поступлению , решаю какие - то проблемы , но никогда не забываю мысленно вернуться  в тот чудесный мир под названием Детство...


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=28025

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.