- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Журналист — кто он?

Posted By Polina Titkova On 16 Июль 2012 @ 13:54 In Колонка журналиста | No Comments

Журналист - это ремесло или призвание ? И стоит ли идти в журналисты [2] [1] , если вы считаете , что журналист [2] - это ремесло ?

Журналист это прежде всего борец за права людей , борец за правду. Делая очередной репортаж , или создавая очередную статью , журналист [2] должен прежде всего думать о народе , а не о зарплате , которую он получит за свое творение.  Но настоящий журналист [2] никогда не станет бояться последствий , он никогда не укроет правды от народа.

Да , эта профессия опасная , журналисты это жертвенники. На сегодняшний момент факультеты журналистики пользуются огромной популярностью и это не может не радовать , ведь чем больше борцов , тем надежнее. Но все ли поступающие понимают , с чем они связывают свою жизнь ? Это мы узнаем через несколько лет...

И все - таки журналист [2] - это призвание. Журналистом нужно родиться. Ведь поступить и выучиться может практически каждый , а вот рисковать жизнью за правду может далеко не каждый. Но если кто - то все - таки решил связать свою жизнь с журналистикой задумайтесь : а смогу ли отдать всего себя этому призванию ?

Всем начинающим журналистам [2] удачи , сил и терпения!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=27975

URLs in this post:

[1] Журналист - это ремесло или призвание ? И стоит ли идти в журналисты: http://journalisti.ru/?attachment_id=27999

[2] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.