- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Природа VS Человечество : Кто кому объявил войну? И есть ли в ней победители?

Posted By Polina Titkova On 16 Июль 2012 @ 11:52 In Колонка журналиста | No Comments

В последнее время участились случаи стихийных бедствий. Происходят они в разных точках мира. Складывается ощущение , что природа объявила войну человечеству. И хотелось бы верить , что это не так , да вот только природа убеждает нас в обратном.

Цунами в Японии , наводнение в Краснодарском крае , регулярные ураганы и смерчи в США. И вот буквально на днях стихия поразила Японию и Польшу. Конечно , можно во всем винить географическое положение стран , но ведь истина не в этом , безусловно , это тоже имеет место быть , но ведь вся проблема в нас , в людях.

Ведь что мы делаем ?  Вырубаем леса , загрязняем воду и воздух , часто летаем в космос , разрушая атмосферу , убиваем в животных , постоянно что - то строим , короче говоря , сами рушим все то , что нужно сохранять и умножать , а тем временем природа готовит новый удар по человечеству...Появляется вопрос : так кто же все - таки объявил войну ? Ответ , надеюсь , очевиден.

Знаете , мы , люди , наверное еще не понимаем масштаб проблемы , и ее последствий , о которых думать страшно. Да и зачем ? С кем мы вступаем в борьбу ?  С природой , которая дарит нам невероятные пейзажи , которая нас кормит и поит , дает нам невероятные возможности.

Хочется поблагодарить организации всего мира , которые сохраняют природу , помогают ей восстановиться. Это действительно наши спасатели на сегодняшний день. Хотелось бы , что бы люди вступали в такие организации и направляли свою энергию на благие дела.

И вообще , господа , давайте жить в мире и согласии с Матушкой - Природой. Войн ведь много , а мира мало. А  в этой войне победителей не будет.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=27951

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.