- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Дружба=рабство

Posted By Polina Titkova On 16 Июль 2012 @ 11:15 In Колонка журналиста | No Comments

« [1]Сам погибай - товарища выручай» - сказал великий Суворов. Вообще во все времена друг был равен брату. Но видимо не все так считают...

Две моих знакомых дружат уже очень давно , но дружбой это назвать сложно. С первого дня их «дружбы»  Наташа по полной программе использовала Катю. Катя  делала за нее все: решала контрольные , провожала ее домой , делала за нее все уроки , грубо говоря стала ее вассалом. Она делала только то , что скажет ей подруга.  Но взамен она получала только усмешки , порой даже унижения.  Больше всего меня удивляло то , что Катерину все устраивало. По крайней мере она никогда не сопротивлялась. Видимо , она очень любила и уважала свою подругу. Даже считала сестрой.

Уже повзрослев , Наташа ушла в колледж , а Катя осталась в школе. Вообще Катя всегда была умной девочкой , училась на одни пятерки , но подружившись с Натальей скатилась до троек. Все верно , ведь Наташа убедила ее , что быть «ботаном» унизительно и стыдно.

Однажды я спросила у Кати , какие предметы она выбрала для ЕГЭ , но та лишь улыбнулась: « А я поступать никуда не буду. Дождусь Наташу и вместе будем работать.» Ответ привел меня в легкий шок. Хоронить свое будущее...но во имя чего? Непонятно.

Сейчас они продолжают «дружить» , все идет как и всегда. Но я искренне надеюсь , что Катерина одумается и поступит в ВУЗ ,  надеюсь , что она найдет себе подругу , которая сможет по достоинству оценить такую преданность и верность.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=27922

URLs in this post:

[1] «: http://journalisti.ru/?attachment_id=27962

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.