- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Лев Новоженов:"— Я никогда ничем недоволен."

Posted By Andrew On 4 Август 2008 @ 12:38 In Люди,Новости | No Comments

Перед началом телевизионного сезона было много разговоров о новой программе Льва Новоженова «Вопрос, еще вопрос». И вот наконец передача появилась в эфире и будет идти четыре раза в неделю в 12 часов дня на канале НТВ. Лев Юрьевич и две его симпатичные ассистентки отвечают на любые вопросы телезрителей типа: «Есть ли у Сталина внуки?», «Как правильно завязывать галстук?», «Можно ли в метро подцепить заразу от бомжей?» и т.д. и т.п.

Корреспондентка «Мира новостей» встретилась со Львом Новоженовым сразу после первого эфира.

— Лев Юрьевич, вы довольны, как прошел эфир?
— Я никогда ничем не доволен.

— А по-моему, все было просто прекрасно. Кстати, кто эти девушки, которые ведут вместе с вами передачу?
— Одна из них, Виктория, «Мисс Россия» 2004 года. Другая, Лена, была «Мисс Нижний Новгород», потом закончила ГИТИС, актерский факультет. Стала телеведущей, работала на разных каналах.

— На какое количество вопросов вы собираетесь отвечать в своей программе?
— На 20 примерно.

— Из очередной «двадцатки» вы что-нибудь интересное для себя выуживаете?
— Каждый раз что-то новое открываю. Например, я думал, что это миф — что перед войной рождается больше мальчиков, чем девочек. Но, оказывается, правда, и это подтверждают многочисленные исследования.

— А сейчас кого больше рождается?
— К счастью, сейчас рождается больше девочек, что дает надежду — войны в ближайшее время не будет.

— А это правда, что, когда много знаешь, чувствуешь себя старше своего биологического возраста?
— Отчасти правда. Хотя я себя чувствую по-разному. Иногда на 20 лет, иногда на 90. Иногда мне кажется, что я очень давно живу на свете, потому что все ведь повторяется. Даже вопросы журналистов [1]. Вот когда мне по третьему кругу начинают задавать одни и те же вопросы, я чувствую, что зажился. Или вот раньше, например, я считал, что ничего не знаю, ну или знаю мало. А недавно стал выяснять, что знаю то, чего не знает ни один, ни второй, ни третий. А по сравнению с 20–30-летними я знаю очень много. И меня это испугало. Я стал чувствовать, что давно живу на этом свете.

— Вас долго не было видно на центральных каналах. Вы изменились, сильно похудели. Специально на диетах сидели, готовили свое триумфальное возвращение?
— Что вы! Просто у меня пропал аппетит. И это я тоже объясняю возрастом. Я без особого удовольствия стал есть.

— А чем вы были заняты во время отпуска?
— У меня выходила и продолжает выходить программа на канале НТВ-Мир, вещающем на заграницу. Программа довольно сложная, трудоемкая. Еще я писал, думал, выступал на радио, меня приглашали в разные программы, занимался своей семьей. А еще у меня есть я сам, который занимает у меня очень много времени.

— А о чем ваша передача на канале НТВ-Мир?
— Она о русских, которые живут за рубежом или имеют опыт проживания там.

— Получается, вы много путешествуете?
— Я много езжу. Я профессиональный журналист [1], и это моя работа — много ездить. Вот недавно побывал в немецкой тюрьме, где сидит много русских граждан. Они сидят за разные преступления. У кого-то проблемы с властями, кто-то не может приспособиться к условиям и начинает совершать преступления, Но они все очень веселые ребята, и там их все любят. И, конечно, можно порадоваться за условия, в которых содержатся наши соотечественники. Не сравнить с нашими тюрьмами.

источник: НТВ


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=279

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.