- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Там ,где хочется учиться

Posted By Евгения Гуляева On 13 Июль 2012 @ 11:55 In Колонка журналиста | No Comments

19 лет назад в Первомайской школе обучалось 53 человека. На сегодняшний день лишь  23.Несмотря на это , жизнь в школе бьет ключом!

Несложно вести уроки в классах, где учатся по 2-3 ребенка -в кабинете тишина, учителя все слушают внимательно. Сложнее  поддержать интерес детей к учебе, школьной жизни, ведь детям хочется шума, игр, общения ,а это возможно лишь в большом коллективе. Но учителя Первомайской школы не отчаиваются, а помогают своим ученикам сделать школьную жизнь запоминающейся. В школе регулярно проводятся мероприятия, в которых участвуют почти все ученики. Ребятам предоставляется возможность  творить праздник своими руками. Стены школы часто принимают гостей из школы искусств села Смоленского, а также поэтов и писателей. В этом году 1 июня , в День Защиты детей и в день открытия школьного лагеря в Первомайской школе, ребята с учителями ездили в город Бийск в кукольный театр. Все были очень довольны, а значит праздник удался!

По инициативе директора школы Вербитской С.А.  во дворе школы была воздвигнута детская игровая площадка. Строили все вместе :и дети ,и учителя. Клумбы, цветные турники, фигурки животных создают настроение, и даже взрослому хочется остановится на минутку и окунутся в мир детства.

По словам Светланы Анатольевны, учебно-воспитательная работа в школе тоже на высоте...Учителя стараются в силу своих возможностей дать ребятам максимум знаний. В этом году выпускники сдали экзамены на 4 и 5. Не каждая средняя школа может похвастать такими результатами.

Мне в свою очередь хочется пожелать ребятам успехов и достижений в учебе,  а учителям  новых идей и карьерного роста!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=27896

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.